Особенности регистрации некоммерческого партнерства в области спорта

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
458
79
Особенности в регистрации некоммерческого партнерства в области спорта? В Уставе Общества? Организация планирует заниматься проведением соревнований и тренировок по хоккею.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Елена Бум

Пользователь
25 Сен 2012
63
16
Кр-ск
А почему именно НП? Не ОО? Спортивные Федерации создаются в форме общественных организаций (ст. 13 ФЗ "О спорте")
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
458
79
Donni Brasco,Регистрировали недавно спортивное НП.
Никаких особенностей. Что именно смущает вас?

Сомнения возникают касаемо образовательной и спортивной деятельности некоммерческого парнерства.Нужно ли что то вностить в Устав?
 

Елена Бум

Пользователь
25 Сен 2012
63
16
Кр-ск
В части образования необходимо соблюсти номы ФЗ "Об образовании" (ст. 13)
А к спорту придирок нет, просто рапишите деятельность, которую собираетесь осуществлять
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
458
79
А что именно из этой статьи нужно отразить в Уставе? Организация планирует заниматься проведением соревнований и тренировок по кикбоксингу.
 

Елена Бум

Пользователь
25 Сен 2012
63
16
Кр-ск
Ну тогда не будет образовательной деятельности (она подразумевает обучение по программе, аттестацию и выдачу документа установленного образца, подтверждающего обучение)
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
каким то мистическим образом хоккей превратился в кикбоксинг?

по теме, есть устав клуба боевых единоборств, проходной в минюсте
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
458
79
Никакой мистики!!! Кто смотрел хоккейный матч Витязь-Авангард найдет там много общего!!!:cool:

Добавлено через 6 часов 11 минут 22 секунды
NorthStar, Уставы проходные и у меня есть..вопрос достаточно ли в уставе поправить цель и предмет деятельности партнерства или для единоборств необходимо соблюсти определенные нормы закона о спорте или образовании?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
для единоборств необходимо соблюсти определенные нормы закона о спорте
Для НП этот закон использовать нельзя...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

Елена Бум

Пользователь
25 Сен 2012
63
16
Кр-ск
STITCH, +1. "О спорте" относится к ОО.
А ФЗ "Об образовании" нужен только в том случае, сли Вы будете осущетсвлять образовательную деятельность и выдавать документы, подтверждающие обучение. Ну тогда и в наименовании НП должно быть слово "образовательное"
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

Jonyk

Новичок
25 Ноя 2011
14
7
НП вообще не может быть образовательным! В уставе может быть указано проведение тренировок, семинаров и т.д.; но закон "Об образовании" здесь вообще ни при чем! Образовательные организации могут быть созданы только в форме НОЧУ или АНО.