исправление ошибки в долях+ввод нового участника

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Ситуация: продавали долю, но налоговая (или не знаю кто) допустили ошибку - в егрюле остались оба участника с 100% долей. сейчас нужно ввести третьего человека, и этих двух вывести. Не могу понять, как при этой ошибке заполнить 14001 форму...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Fiona26, как вводить собрались: через нотариуса или увеличение УК?
Я бы советовал сначала ошибку исправить:
Как участника вводили теперешнего: см. начало
если
продавали долю
,
то: ф.14 утв.(исправление ошибки)+ф.14 рек. с листом на теперешнего участника и заявителя-гену с Нот копией договора к/п и письмом с пояснением, а после исправления ошибки уж все остальное....
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
sarakot, это была покупка 100% доли нотариально. Сейчас вводим путем увеличения УК (задача - провести альтернативку).

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
sarakot, то есть одновременно ввод и исправление ошибки не сделать?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Fiona26, как исправить нарисовал,
а потом:
1.ф.13 (увеличение УК)
ф.14 с новой долей старого участника и возникновением права у нового+ решение справка из банка или ПКО,
2. ф.14 рек. у старого прекращение права у нового изменение сведений?
если выход + заявление и лист на долю общества и если долю общества сразу распределяете решение
 
  • Мне нравится
Реакции: Fiona

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
sarakot,как делать альтернативку я знаю, спасибо! хотелось просто узнать мнение - можно ли сделать ввод и исправление в один этап..
 

Svatoy

Местный
25 Ноя 2009
264
31
Москва
может помогу, а может нет, но подавал документы на исправление ошибки, была сделка к/п через нотариуса после чего получили документы из 46 и там не хватало одного участника и конечно никто вовремя не посмотрел и клиент пришел ко мне, я ему подготовил 14 форму на исправление ошибки приложил нотариальную копию договора к/п + написал сопроводительное письмо и так же приложил форму которая подавалась при сделке выделив в ней участника которого забыли и сегодня получил отказ, в 46 сказали чтобы исправить ошибку о долях и участниках нужно сдать 14 форму и заявителями должны быть все участники которые числятся щас в ЕГРЮЛ.
Первый раз получаю такой отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Fiona