Фонд, регистрация при создании

Anastasia222

Новичок
31 Мар 2010
18
0
Добрый день! Регистрируем фонд с нуля. у Заказчика специфические требования - чтоб фон был как можно более авторитарной структорой.

ПОдскажите, пожалуйста - в фонде Правление обязательно? Или можно так 3 учреителя - физика (общее собрание учредителей) и генеральный директор (они из учредителей) + ревизионная комиссия и попечительский совет (его наначает собрание учредителей).

В общем можно как-то в фонде обойтись минимум коллегиальных органов?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Anastasia222, в фонде может быть любая структура органов. Главное, чтобы был попечительский совет.
 

Заюня

Новичок
7 Дек 2010
10
2
У меня в Фонде 4 учредителья,если я правильно поняла, то они и есть попечительский совет, а правление и президента правления они также могут выбрать из учредителей?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
У меня в Фонде 4 учредителья,если я правильно поняла, то они и есть попечительский совет, а правление и президента правления они также могут выбрать из учредителей?
нет, не правильно... ПС формируется не обязательно из учредителей, а члены Правления и Президент не могут входить в состав ПС
 

Заюня

Новичок
7 Дек 2010
10
2
нет, не правильно... ПС формируется не обязательно из учредителей, а члены Правления и Президент не могут входить в состав ПС

Спасибо большое-теперь понятно,осталось уговорить учредителей взять еще кого-нибудь в правление...буду теперь думать как это осуществить!

Добавлено через 123 часа 24 минуты 38 секунд
хотя..

Добавлено через 123 часа 25 минут 41 секунду
Здравствуйте!Поясните пожалуйста по поводу сокращенного наименования:если у меня например Фонд развития игрушек "Большушая игрушка" может ли он в сокращенном варианте называться Фонд "БИ" без "развития игрушек"? или при сокращенном названии необходимо указывать начальные буквы всех слов названия?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Здравствуйте!Поясните пожалуйста по поводу сокращенного наименования:если у меня например Фонд развития игрушек "Большушая игрушка" может ли он в сокращенном варианте называться Фонд "БИ" без "развития игрушек"? или при сокращенном названии необходимо указывать начальные буквы всех слов названия?
Пожалуйста, не дублируйте вопросы в разных темах, на этот Вам уже ответили