Увеличение УК в ЗАО

Sundello

Пользователь
14 Сен 2010
87
2
Всем привет.

Посоветуйте пожалуйста самый простой способ увелить ук в ЗАО. У ЗАО один акционер, иностранное юр. лицо. Ук увеличивать планируется с 10 000 до 3 000 000 рублей. Возможно ли это сделать путем распределения среди акционеров или делать эмисию путем закрытой подписки?
Заранее спасибо.
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
конвертация акций в акции той же категории (типа) с большей номинальной стоимостью.
такой вариант продумывали?


ли это сделать путем распределения среди акционеров

это при учреждении возможно.
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
это при учреждении возможно.
нет, товарищ прав, есть еще такой отдельный способ - доп.выпуск путем распределения среди акционеров. Он кстати тоже осуществляется за счет собственных средств АО :)

Посоветуйте пожалуйста самый простой способ увелить ук в ЗАО.
Для Вас простой или для Вашего работодателя? Здесь все зависит от того, за счет каких средств планируется такое увеличение (за счет собственных средств АО, за счет акционерских денег (или денег третьих лиц). Какова цель увеличения УК?
 

Sundello

Пользователь
14 Сен 2010
87
2
Ну из прочитанных тем я понял, что это более сложный путь, или нет? Существенно так же, на мой взгляд, что в прошедшем квартале у ЗАО была минусовая отчетность... Собственных средсв и нераспределенной прибыли у ЗАО нет, по этому за счет средств акционера хотят увеличить. В причины меня не посвятили, да и не особо мне интересно. Для солиности говорят=)
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Собственных средсв и нераспределенной прибыли у ЗАО нет, по этому за счет средств акционера хотят увеличить.
При таких условиях Вам остается только подписка, потому как другие способы осуществляются за счет собственных средств ЗАО...

в прошедшем квартале у ЗАО была минусовая отчетность...
Что Вы имеете ввиду под "минусовой отчетностью"? Для эмиссии имеет значение размер стоимости чистых активов
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
При таких условиях Вам остается только подписка, потому как другие способы осуществляются за счет собственных средств ЗАО...


Что Вы имеете ввиду под "минусовой отчетностью"? Для эмиссии имеет значение размер стоимости чистых активов
Уже не имеет
 

Sundello

Пользователь
14 Сен 2010
87
2
При таких условиях Вам остается только подписка, потому как другие способы осуществляются за счет собственных средств ЗАО...


Что Вы имеете ввиду под "минусовой отчетностью"? Для эмиссии имеет значение размер стоимости чистых активов

По поводу подписки, я уже понял, спасибо. По поводу минусовой отчетности, так бухгалтер выражается. Насколько я понял, общество за прошлый квартал работало себе в убыток.
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
По поводу подписки, я уже понял, спасибо. По поводу минусовой отчетности, так бухгалтер выражается. Насколько я понял, общество за прошлый квартал работало себе в убыток.
Нужно уточнять ситуацию по ЧА - убыток это еще не значит, что ЧА неподходящие... Но, как говорят товарищи, это уже и не имеет никакого значения - я пока сомневаюсь, у меня такой практики не было...
 

Sundello

Пользователь
14 Сен 2010
87
2
А ВЫ, случаем не знаете, возможно ли записаься/получить консультацию в ФСФР?