Право собственности на долю в нежилом помещении

Kristi

Местный
17 Дек 2008
120
34
Москва
подскажите где можно найти сведения о размере доли участника ООО на нежилое помещение? Будут ли эти сведения отражаться в виписке ЕГРП?
Правообладалем нежилого помещения явл. ООО, с 1990 года. (доли распределены между участниками). У одного из участников отстутвуют документы на эту долю ( раньше они были, но потом куда то исчезли) с другими участниками он в контрах и по их словам, его доля уменьшилась с 12 до 6 %, как это можно проверить и возможно ли вообще такое уменьшение доли без согласия собственника? и как можно восстановить утеренные документы на эту долю?

помогите пожалуйста разобраться, первый раз с этим сталкиваюсь.
заранее спасибо за ответы
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Восстановить можно было бы если бы участники зарегистрировали после вступления в силу закона о регистрации в 1997 г. свою долевую собственность в ФРС (сейчас Росреестр). В любо случае сначала надо взять выписку из егрп на этот объект.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kristi

Kristi

Местный
17 Дек 2008
120
34
Москва
Восстановить можно было бы если бы участники зарегистрировали после вступления в силу закона о регистрации в 1997 г. свою долевую собственность в ФРС (сейчас Росреестр). В любо случае сначала надо взять выписку из егрп на этот объект.

Спасибо за ответ. А выписку из ЕГРП на объект недвижимого имущества может взять любое лицо? Насколько я знаю там нужна нотариальная доверенность. Доверенность нужна от юр лица, которое является правообладателем этого помещения или можно от собственника доли? Подскажите плиз где можно найти образец доверенности. Заранее спасибо
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Спасибо за ответ. А выписку из ЕГРП на объект недвижимого имущества может взять любое лицо? Насколько я знаю там нужна нотариальная доверенность. Доверенность нужна от юр лица, которое является правообладателем этого помещения или можно от собственника доли? Подскажите плиз где можно найти образец доверенности. Заранее спасибо

Да может взять любое лицо. Закажите от себя например как от физического лица. Без всяких доверенностей.