недостоверный директор и единственный участник

dpaul

Местный
14 Июн 2011
128
7
Санкт-Петербург
Единственный участник и он же директор признан недостоверным. В самой налоговой сказали - меняйте директора и всё будет хорошо.
Вопрос:
1)дадут ли поменять директора , если участник недостоверный, ведь как может недостоверный участник принимать решение о смене ген дира?
2)дадут ли поменять участника через к-п, ведь разве может недостоверный участник продавать долю?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,246
1,718
Москва
Единственный участник и он же директор признан недостоверным. В самой налоговой сказали - меняйте директора и всё будет хорошо.
Вопрос:
1)дадут ли поменять директора , если участник недостоверный, ведь как может недостоверный участник принимать решение о смене ген дира?
2)дадут ли поменять участника через к-п, ведь разве может недостоверный участник продавать долю?

Никакие смены самостоятельно сделать невозможно, по всем будет отказ, так как участника у Вас юридически нет, то и не сменить его и не назначить нового директора нельзя.

На форуме есть специалисты, которые могут помочь в этом вопросе, почитайте похожие вопросы и найдете их предложения. Решить Вашу проблему смогут только они.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Так если он признан недостоверным самой налоговой, то может незаконно и стоит обжаловать...?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
@klerlic, так если он не живой, то автор бы и не предлагал бы наверное на рассмотрение второй вариант...
А так то в Хабаровске в фирме налоговая вносила недостоверные сведения по адресу, руководителю и двум из двух имеющихся участникам...:D
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,246
1,718
Москва
@klerlic, так если он не живой, то автор бы и не предлагал бы наверное на рассмотрение второй вариант...
А так то в Хабаровске в фирме налоговая вносила недостоверные сведения по адресу, руководителю и двум из двух имеющихся участникам...:D

Тогда странные вопросы? Если ты живой и здоровый, сходи в налоговую, ввали всем трындюлей, напиши жалобу, подай изменения на себя через нотариуса и всё нормально, мы в питере так и сделали
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,246
1,718
Москва
Только сегодня видел отказ от 3.09 при подобной подаче в Питере.

я же написала, одной подачи мало, нужно идти в налоговую разбираться и обжаловать отказ, но опять, таки, это при условии, что человек настоящий учредитель и директор и налоговой по непонятной причине в попу ткнуло недостоверность вынести)))
а, да, и недостоверка по адресу на фирме у наших тоже была, в общем весь комплект вкусностей, причем фирма была в питере, а прописка у директора в Москве, представляете как там негодовали налоговики)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
я же написала, одной подачи мало, нужно идти в налоговую разбираться и обжаловать отказ, но опять, таки, это при условии, что человек настоящий учредитель и директор и налоговой по непонятной причине в попу ткнуло недостоверность вынести)))
а, да, и недостоверка по адресу на фирме у наших тоже была, в общем весь комплект вкусностей, причем фирма была в питере, а прописка у директора в Москве, представляете как там негодовали налоговики)))

Я вполне представляю. Заставлять их работать по Закону наша работа.