Возможен ли отказ в смене участника и директора из-за недостоверного адреса

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Коллеги, день добрый!
Ситуация следующая: есть ООО по которой имеется запись о недостоверности адреса.
Единственный участник этой ООО продал свою долю другому физ. лицу ( купля-продажа через нотариуса).
Также произошла смена директора.
Документы на смену участника и директора поданы в налоговую.
ВОПРОС: возможен ли отказ в смене участника и директора из-за наличия в ЕГРЮЛ записи о недостоверности адреса?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,246
1,718
Москва

Были отказы такие в Курске и Уфе кажется, в отказе ссылались на то, что: так как сведения по адресу недостоверны, то и смена директора невозможна, что-то типа некуда его посадить, адреса ведь достоверного нет))))))
 
  • Мне нравится
Реакции: REGISTRATOR LTD

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Коллеги, день добрый!
Ситуация следующая: есть ООО по которой имеется запись о недостоверности адреса.
Единственный участник этой ООО продал свою долю другому физ. лицу ( купля-продажа через нотариуса).
Также произошла смена директора.
Документы на смену участника и директора поданы в налоговую.
ВОПРОС: возможен ли отказ в смене участника и директора из-за наличия в ЕГРЮЛ записи о недостоверности адреса?

То, что подано вперед, внесут.
Внесенный попадает в бан из-за недостоверности адреса.
Ну и по второму заявлению уже отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: REGISTRATOR LTD

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
То, что подано вперед, внесут.
Внесенный попадает в бан из-за недостоверности адреса.
Ну и по второму заявлению уже отказ.

НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, ОГРАНИЧЕНИЯ НА УЧАСТИЕ В КОМПАНИИ ЗАБАНЕННОГО НЕ РАСПОСТРАНЯЮТСЯ НА КОМПАНИЮ, В КОТОРОМ ЕГО ЗАБАНИЛИ.
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
иными словами, если Иванов является единственным участником в ООО Ромашка с недостоверным адресом, то Иванов может стать директором ООО "Ромашка"
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,246
1,718
Москва
Коллеги, поправьте, если я не прав....

У Вас в понедельник документы из налоговой уже выйдут, вот и узнаете, что думает по этому поводу Ваша налоговая((

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: REGISTRATOR LTD

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
У Вас в понедельник документы из налоговой уже выйдут, вот и узнаете, что думает по этому поводу Ваша налоговая((

Ответ налоговой:
По первому пакету (смена директора) отказ по причине того, что решение участника не заверено нотариально.
По второму пакету (смена участника)- изменения прошли
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Отказали из-за того, что решение единственного участника о смене директора не заверено нотариально. Альтернативный способ заверения, указанный в уставе, не приняли из-за того что РЕШЕНИЕ ЕДИНСТВЕННОГО УЧАСТНИКА О СОЗДАНИИ ООО, которым утвержден данный УСТАВ, не был заверен у нотариуса.:mad:
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,246
1,718
Москва
Отказали из-за того, что решение единственного участника о смене директора не заверено нотариально. Альтернативный способ заверения, указанный в уставе, не приняли из-за того что РЕШЕНИЕ ЕДИНСТВЕННОГО УЧАСТНИКА О СОЗДАНИИ ООО, которым утвержден данный УСТАВ, не был заверен у нотариуса.:mad:

Вы серьезно? Прямо так в отказе написали? Это какой регион?
И да? Зачем решение подавали?
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Вы серьезно? Прямо так в отказе написали? Это какой регион?
И да? Зачем решение подавали?

В отказе написано, что решение подлежит обязательному заверению.

На наши возражение, что нашим Уставом, принятым при создании ООО, предусмотрен альтернативный вариант , ответили что любое решение , которым подтверждается Устав с альтернативным способом обязательно должен быть заверен нотариально
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,246
1,718
Москва
В отказе написано, что решение подлежит обязательному заверению.

На наши возражение, что нашим Уставом, принятым при создании ООО, предусмотрен альтернативный вариант , ответили что любое решение , которым подтверждается Устав с альтернативным способом обязательно должен быть заверен нотариально

А какой это регион? И ответ этот формален. Они забыли, что бывают ещё решения о создании.