ЮРИК взял кредит...

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
Знакомый покупая контору попросил справку об отсутствии задолжности перед бюджетом, чтоб быть уверенным, что на конторе не висят долги... справку контора предоставила... сделали перерегистрацию... потом оказалось, что контора взяла кредит (100 000 $!!!) еще при старом гене!!!
Что в таких случаях делается??????
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
контора продается, предварительно получив справку из налоговой об отсутствии задолженности)))))))
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
А долг перед банком на данный момент на ком висит? На старом гене или же на знакомом???
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
Саня я тя обажаю ))))))))))))))) с меня причитается)))))
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
KostyaSolRus что в итоге получится со старым, нам пофигу, а вот новому стоит ли БОЯТЬСЯ нашествия???
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
а с каких пор
а) справка об отсутствии задолженности перед бюджетом помогает определить сумму обязательств перед кредиторами?
б) Нашествия кого пранируете бояться при взятом кредите??? Отдавать по-любому придется, разве что нашествия судебных приставов-исполнителей, но суда еще не было :)
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
мне просто хочется знать можно ли взыскать по закону со старого гена?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
надо знать обстоятельства дела. Если будет доказано, что гена использовал фирму в собственных целях, то взыскать убытки в виде кредита, % и прочих расходов вполне возможно, но только как с физика - из зарплаты и личного имущества, кроме одной квартиры, где прописан.