Что нас ждет в следующем году?

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Уважаемые господа!
Уже стало "доброй" традицией (по крайней мере в Москве), что в Новом году регистрирующий орган или МИ ФНС России №46 по г. Москве готовит всем нам (регистраторам) и иным лицам, кому волею судеб пришлось столкнуться с регистрацией "новогодние подарки".
Вспомните то, что уже было: то реквизиты госпошлины поменяют, то нововведения по порядку подачи и получения документов, то увеличивается срок осуществления регистрационных действий с предписанных законом 5 до 7 рабочих дней.
Что же ждет нас в новом 2008 году?
С наступающим нас Новым Годом, дорогие регистраторы!
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
три слуха:
возможно с марта срок регистрации увеличат до 25 дней (и все что связано с юр адресом)
возможно с нового года 46 переедет в здание на тульской
возможно в течении 2008 года 46 расформируют - отдадут все обратно в территорию

:diablo:

С наступающим...
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Что -что, пиВВВВ всех ждёт :D . Дышите глубже, товарищи и переходите плавно в Арбитраж ;) .


ПЫС:
Такой вот я "злобный" дед мороз :aggressive:.

ПЫС: ПЫС:
ШЮтк :D . Просто настроение сегодня хорошее :yahoo: .

ПЫС:ПЫС:ПЫС:
Но Арбитраж, все-же веСЧЬ. Там очень много неосвоенных территорий, как на диком западе, только и снимай скальпы :rolleyes: .
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Я для себя так планирую: а декабре доработать работу регистраторскую, сформировать текущий денежный запас до конца февраля. А там - в январе и феврале - смотреть на все отрешенно - пока все не устаканется :)
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
три слуха:
возможно с марта срок регистрации увеличат до 25 дней (и все что связано с юр адресом)
возможно с нового года 46 переедет в здание на тульской
возможно в течении 2008 года 46 расформируют - отдадут все обратно в территорию

С наступающим...
Что касается 1-го слуха: для этого еще надо закон принять. но поскольку его не рискнули принять до нынешних выборов, то есть шанс что и не рискнут до президентских.... В общем - следим за заседаниями думы;

Насчет двух последних - можете расслабиться;)
 

registrator-1

Новичок
13 Окт 2007
10
0
Не знаю как с нового года, но в госдуме прошел первое чтение проект закона "О внесении изменений в ФЗ о госрегистрации юр. лиц и ИП", в соответствии с которым, для всех юридических лиц, за исключением кредитных организаций, государственных учреждений и органов гос. власти органом, принимающим решения о государственной регистрации будет территориальный орган Росрегистрации (ФРС). Вот это "уточку" нам правительство готовит. Я в шоке.
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Насчет двух последних - можете расслабиться;)

Чуть выше слух подтверждается :(


А по поводу переноса 46 на Тульскую (просто так об этом не могут же говорить и инспектора в 46 и на Тульской), но скорее всего ее просто расформируют...
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Чуть выше слух подтверждается :(


А по поводу переноса 46 на Тульскую (просто так об этом не могут же говорить и инспектора в 46 и на Тульской), но скорее всего ее просто расформируют...
Да, представляю что там будет твориться... :diablo: :eek:
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Чуть выше слух подтверждается :(


А по поводу переноса 46 на Тульскую (просто так об этом не могут же говорить и инспектора в 46 и на Тульской), но скорее всего ее просто расформируют...

Ну зайдите на сайт госдумы и гляньте этот законопроект.
А инспектора в 46-ой могут говорить что угодно. Мне даже иногда очень интересно становиться - из какой реальной информации могут зарождаться те или иные слухи, о которых потом все говорят что они достоверные.
За госдуму я конечно ничего говорить не могу - вдруг кто-то что-то передумает. Но пока ничего подобного из перечисленного не готовится. Ни ликвидация 46-ой, ни передача в Росрегистрацию, ни переезд 46-ой на Тульскую, ни тем более передача регистрации в инспекции.

PS А в принципе если вам очень хочется - то никто не запрещает верить в не проверенные и не достоверные слухи.