Как так можно работать? (ИФНС №46)

chell

Местный
5 Апр 2007
142
1
москва
Обрисую ситуацию:
Приходит клиент: вы можете нам одного учреда вывести и название поменять?
Я: можем.
К: вот в ООО я и мама -учреды, мама - гендир, маму надо убрать.меня оставить со 100% долей УК и сделать гендиром. Да, кстати, меня вот только ввели в состав(изменение началом года,купила долю у предыдущего учреда).
Я: хорошо.

Смотрю доки: устав и учдог в поряде(в новой редакции,все паспортные данные прописаны верно доли поделены и т.д. Кстати УК составляет 5700??? интересно откуда такая цифра, кто знает???).Смотрю выписку(которую им выдали после регистрации тех изменений), в ней инфа по 2 учредам(мама,дочка) и инфа по гене(мама), НО паспортные данные мамы - СССР-овские?!? Смотрю далее по выписке-заявителем действительно была мама(гендир), и более того, в данных заявителя, при той регистрации всё окей - паспорт РФ.

Я: Кто подавал изменения?
К: Мы вместе с мамой ездили в 46, стояли полдня(;) :D -январь), мама подала, я потом по доверке получила.
Я: т.е. она там была с паспортом РФ?
К: Да, она его получила ещё в 2003г.
Я: ??? Вам, по идее, должны были отказ впаять на основании, того что заявителем может быть тока гена, в то время как заявителем является лицо, с данными отличными от данных гены! И ещё 5000 р. попросить в кассу за несвоевременное извещение о смене паспортных данных гендира! Вы, когда гендир паспорт поменял налоговую уведомляли об этом?
К: Нет. Я ж говорю, как в 95 ООО создалось, так там никаких регдействий не было. Первое и последнее изменение было в начале сего года-меня в состав ввели.
Я:??? А кто изменение готовил?
К: Какая то контора, я не в курсе, этим мама занималась.

Ситуация, надеюсь, понятна. Сменили одного учреда на другого, зарегили новые редакции учдоков(российские паспорта у обоих),
И СДЕЛАЛ ЭТО ГЕНДИР СО СТАРЫМИ ПАСПОРТНЫМИ ДАННЫМИ?!?

Вот сижу и думаю - а не шутка ли юмора это из 46: ах, вы данные уже 4 года на гену(и учреда) не меняете-вот вам зарегистрированные изменения по новому учреду, а в реестре данные по второму мы поменяем, когда непосредственно будете именно это делать. Да, и сначала откажем:diablo: , административное нарушение оформим, денежку получим, а там виднаааа буудет..... (юморю я конечно, но мне сутуёвина не понятна)

Пыс. Мелькнула мысль, взять и сделать всё, и подать не обращая внимание на эти неувязочки, всё равно выводим человека со старыми данными, но сдается мне, что тут что-то не то.....:dont_know:
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Честно говоря идея подать на "А БУДЬ ЧТО БУДЕТ" мне по душе, у нас покупка доли была, так в заявл, в договоре (который мы приложили), в иных доках, значится вобще др. чел (т.е. паспортные данные те, а ИО не то.... чела который выходит из ооо), ну перепутали...
ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ!
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Клиенты бывают....

:( У меня клиент один был: Парикмахерская была государственная, а в 90-х началась приватизация предприятий. И она стала типа ТОО (или что там до этого было..). Так вот заведующая и ещё восемь челов стали соучредителями. А она диром. Один из учредителей сын погибшей. Поработали года два. Но что-то дела не заладились. И парикмахерская лет пять что-то тварила жуткое из-за не грамотности. Могли например в протоколе повестке дня подробно описывать как руководитель прилюдно ругает уборщицу за то что та плохо моет пол. Затем парикмахерская года 4 не работала. Короче потом семь участников подписали договора с директоршей что уступают долю ей и ещё одному участнику (сыну). Но это были такииие договора, караул, даже назывались как-то типа "полноправное решение об изъявлении отказаться от парикмахерской"...Ладно. Но они так и не соизволили зарегистрировать этот факт ухода. И вот приходит ко мне участник (сын) и говорит директор умер (мама) в 1998году, и я остался один. Я говорю как один, у вас ещё 7 человек, вы же не зарегили эту сделку.А в выписке, в договорах и везде паспортные данные всех СССРовские. И новых данных нет. Я говорю: Идите типа и с новыми договорами на подпись ко всем оставшимся. Узнавайте их новые паспортные данные и вперёд в наложку. Сделаем свежие договра и выведем их. Он говорит я не хочу что бы они узнали что парикмахерская будет "жить".Мы запросили по своим и через паспортный стол узнали данные всех кроме директора (она умерла со старым паспортом). Правда код подразделения взяли из головы.
Короче: Подали документы в 46-ю о выводе участников (всех кроме сына), половина данных из головы, половина СССровские..а договора хотели сначала сделать со старыми паспортами, но договор имеет силу 5 лет, а у нас прошло 11 лет. Вот и пришлось искать новые данные. А про маму (директор) вообще: в течение 6 мес должны были объявиться наследники на её долю. Но никто не знал что доля - это наследство. Поэтому если никто не объявился эта доля переходит к государству. Короче мы вывели всех поставили нового гену и ввели новых участников. И 46-я это пропустила. Правда мы попали как раз в то время, когда резко 46-я перестала выдавать уставы..а получать надо было недели две...ну мы не парились "сделали устав сами".
Зачем столько гемора, да? Открыли бы новую А нужна была именно эта парикмахерская. Дело в том что бывшие гос предприятия имеют огромные скидки и льготы (чуть ли ни 15% от рыночной цены, надо будет платить) на аренду помощений в том же округе административном и на длительный срок. А у них она была в ЦАО Москвы!! Там аренду уже согласны дать на лубянке на 15 лет..
Но клиент оказался плохим челом: оставшиеся 50% денег так и не отдал. Обидно? столько было волокиты...Вот такие сволочи бывают.:diablo:
 

paulwow

Местный
29 Июн 2007
186
0
но договор имеет силу 5 лет
Это почему?
ну мы не парились "сделали устав сами".
и стоит ли удивляться что
Но клиент оказался плохим челом: оставшиеся 50% денег так и не отдал.
Про остальное вообще нет слов.