Ст. 14.5 КОАП РФ. HELP

Platan

Новичок
21 Окт 2007
2
0
Была проверка на торговой точке. Проверяющие пришли в павильон через 15 минут после начала рабочего дня. До их прихода продаж в этот день не было. Двое молодых людей и девушка из налоговой в течение 1,5 часов рассматривали кассовый аппарат и документы (карточку регистрации, журналы кассиры и вызова мастера ЦТО). Претензий к документов не придумали. Изначально один из проверяющий купил кое-что из товара. Кассир чек пробил, сдачу выдал. На ККМ все голограммы и наклейки по местам. Долго думали. В итоге объявили, что оттиск пломбира мастера ЦТО на пломбе не читается. Составили акт.
Приехал мастер ЦТО через пару часов после налоговой. Возобновил оттиск. Фирма, которая обслеживает ККМ прислала кам письмо по факсу о том, что "пломба была деформированна в следствии повышенной температуры в помещении, где установлен ККМ".
Прихожу в назначенный день в налоговую к 11-00. Сотрудник отдела по ККМ весело так объявляет мне сразу о штрафе 30 тыс. руб. Кричу SOS начальнику отдела по ККМ. Выясняется, что рассмотрение дела назначено на этот же день на 12-00. Сотрудник уверяет, что сделать уже ничего нельзя и штраф останется неизменным. Начальник отдела предлагает привезти на след. день копию журнала вызовов мастера ЦТО и написать письмо "типа фирма хорошая, все исполняет, пожалейте дяденьки". Привожу все на след. день, а на столе у сотрудника уже лежит постановление о штрафе. Сразу мне его не отдали. Забрали у меня письмо и копию журнала и отправили "ждать" в коридор на часа два.
Итогом, в пятницу в середине дня мне выдают на руки постановление о штрафе на фирму в размере 30 тыс. рублей. Сотрудник говорит, что сделать уже ничего нельзя, а обжаловать я не успею (из 10 суток на это у меня остается 5 рабочих дней).
Считаю, что штраф нереальный.
Что можно сделать?