Новая мишень ФНС: покупатели готовых фирм

Facir

Пользователь
15 Окт 2007
59
3
<TABLE cellSpacing=0 cellPadding=5 width=600 border=0><TBODY><TR><TD>Новая мишень ФНС: покупатели готовых фирм

Налоговики займутся совместными с милицией проверками юридических компаний, торгующих готовыми фирмами. Конечной целью инспекторов может стать выявление клиентов, которые приобретают фирмы «под ключ», как уверены налоговики, для ухода от уплаты налогов. Такие планы были озвучены на внутреннем семинаре-совещании в ФНС России, посвященном госрегистрации и налоговому учету юридических и физических лиц. «УНП» стали известны подробности этого мероприятия.
Вячеслав Романов, корреспондент «УНП»
Как доложил на совещании представитель УФНС по г. Санкт-Петербургу - пионера в кампании по проверке регистраторов, местные налоговики уже отобрали 60 «организаций, оказывающих услуги по регистрации юридических лиц для проведения контрольных мероприятий». При проведении проверок инспекторы призовут на помощь милицию. Как пояснили нашему корреспонденту в ГУВД Санкт-Петербурга, отделы по борьбе c налоговыми преступлениями будут помогать инспекциям «оперативной поддержкой». «По закону о милиции, закону об оперативно-розыскной деятельности и Уголовно-процессуальному кодексу сотрудники МВД имеют права, которых нет у налоговых органов. Например, на обыски, допросы, наведение справок, наблюдение, отождествление личности, контроль почтовых отправлений и т. д.», - отметили в ГУВД.
В беспощадность налоговиков к регистраторским компаниям верится с трудом: ни для кого не секрет, что многие такие фирмы работают в тесном контакте с инспекциями. Нет «кровожадных» планов и у правоохранителей: как следует из слов милиционеров, о привлечении продавцов готовых фирм к ответственности речь не идет. По мнению милиции, формально они делают вполне законный бизнес и не несут ответственности за то, как использовал клиент купленную готовую фирму. «Трудно доказать, что у регистратора был умысел продавать компанию с целью уклонения от уплаты налогов», - добавил наш собеседник.
Другое дело клиенты таких компаний. Проводя проверки регистраторов и получив доступ к их базам данных, милиция сможет отыскать сведения о компаниях и людях, которые приобретали готовые фирмы. «Такие сведения можно использовать для дальнейшего наведения справок об организации, ее связях и сделках», - отметили в милиции.
</TD></TR><TR><TD height=30></TD></TR><TR><TD align=middle>
logo.gif

</TD></TR><TR><TD align=middle>© 2003-2005 «Учет, налоги, право»
</TD></TR></TBODY></TABLE>
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
это у вас конкурентная борьба так ведется? =)))

в москве тоже шашками махали на тему рейдов по однодневкам, да что-то заглохло быстро

ибо дело тухлое изначально и все это понимают
о привлечении продавцов готовых фирм к ответственности речь не идет. По мнению милиции, формально они делают вполне законный бизнес и не несут ответственности за то, как использовал клиент купленную готовую фирму. «Трудно доказать, что у регистратора был умысел продавать компанию с целью уклонения от уплаты налогов», - добавил наш собеседник.

про клиентов юрконтор вообще бред, файлы какие то хотят найти.. тфу :)

хотят наверное склонить юристов к сотрудничеству как владелцев ломбардов ))))
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...в москве тоже шашками махали на тему рейдов по однодневкам, да что-то заглохло быстро...
Заглохло, да не совсем... :(

Знаете, наверное, такую конторку - Тандем-Альянс?
У них, до последнего времени, толь 6, толь 5 офисов было... Я все на них поглядывал... тем более, что у них на моих же станциях филиалы были... но не суть...

А суть в том, что там работает подруга моего одногрупника и товарища по МГЮА... Так вот, на них пару месяцев назад наехали из-за готовок-номиналов... ВСЕ! Туши свет! Остался только 1 (один) офис у них в Сокольниках, да и тот, говорят, могут закрыть... :( Вот так вот! :cool: Там все трясуться... и подруга товарища моего, хотя сам товарищь - следак в прокуратуре... только он туда пока невписывается... ждет развития траблов...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Заглохло, да не совсем... :(

Знаете, наверное, такую конторку - Тандем-Альянс?
У них, до последнего времени, толь 6, толь 5 офисов было... Я все на них поглядывал... тем более, что у них на моих же станциях филиалы были... но не суть...

А суть в том, что там работает подруга моего одногрупника и товарища по МГЮА... Так вот, на них пару месяцев назад наехали из-за готовок-номиналов... ВСЕ! Туши свет! Остался только 1 (один) офис у них в Сокольниках, да и тот, говорят, могут закрыть... :( Вот так вот! :cool: Там все трясуться... и подруга товарища моего, хотя сам товарищь - следак в прокуратуре... только он туда пока невписывается... ждет развития траблов...
Интересно как их прихватили ? Неужели развели на беседу под диктофон и поставили в известность продавца, что фирма деньши отмывать будет ? Я например такие разговоры клиентов пресекаю на корню и говорю, что будет у вас контакт с ее владельцем ( номиналом) с ним и договаривайтесь чем заниматься будете, мое дело продать, все остальное не мое дело .....
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Надо было на МГЮА валить все. Были случаи неоднократные, когда и следак из МГЮА, и клиент/знакомый, ну и я. ;) НАШИ ВИЗДЕ. ;)
И дело, кстати, решалось достаточно легко, было и полюбовно, были и штрафы только.
Но про ОБЭП не знаю, ни разу контакта не имел.
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
ХА.. кто с Садово-Кудринской выпускник, а? Ну ка давайте- ка .. я лично 2000 год выпуска, финправо, дневное....