Чем регулируется право ИФНС № 46 как единственного регистрирующего органа в Москве

16 Янв 2008
13
0
Задался на первый взгляд простым вопросом каким нормативным или подзаконным актом регулируется право ИФНС № 46 на монополию в регистрации юридических лиц в Москве. Как не странно конкретного документа найти не смог , в связи с чем возник вопрос, а почему имеенно 46, а не иная ИФНС или УФНС по г. Москве

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
16 Янв 2008
13
0
Конкуренцию я никому не хочу создать, а хочу разобраться конкретно, поэтому ответы типа может быть - это не ответы. Я пять часов прорыл Консультант и все сайты налоговых, в т.ч. и 46, но нигде конкретного документа не нашел.
 

Alya1707

Пользователь
3 Фев 2011
34
1
Re: Чем регулирутся право ИФНС № 46 как единственного регистрирующего органа в Москве

Задался на первый взгляд простым вопросом каким нормативным или подзаконным актом регулируется право ИФНС № 46 на монополию в регистрации юридических лиц в Москве. Как не странно конкретного документа найти не смог , в связи с чем возник вопрос, а почему имеенно 46, а не иная ИФНС или УФНС по г. Москве
ВЫ, не поверите,но я тоже очень хочу знать ответ на данный вопрос, я потратила неделю, я излазила все сайты,звонила в юридические консультации, звонила в налоговую, посылала курьера, но вы наверное удивитесь никто НИЧЕГО не знает, даже те кто работает в 46, они понятия не имеют. Я даже позвонила в ФНС мне там дали № приказа, но это было не то((((( А теперь отвечу для чего мне все это нужно: ДЛя ДИПЛОМА))))
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Чем регулирутся право ИФНС № 46 как единственного регистрирующего органа в Москве

Ну и напишите в дипломе от балды (включайте фантазию):D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Alya1707

Пользователь
3 Фев 2011
34
1
Re: Чем регулирутся право ИФНС № 46 как единственного регистрирующего органа в Москве

Приказ Управления ФНС России по г. Москве от 8 июля 2005 года № 286.
В данном приказе, 46 уже регистрирующим органом является. Нужеи приказ до этого приказа(((( Ну все равно и на этом СПАСИБО

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Ну и напишите в дипломе от балды (включайте фантазию):D


Хоть я и Юрист, но человек я честный:D:rofl:
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Re: Чем регулирутся право ИФНС № 46 как единственного регистрирующего органа в Москве

Не быть Вам юристом-профи!:D
В точку! Пока Вы не поймете внутреннюю красоту различных схем - Вы не сможете выйти на новый уровень восприятия правовой реальности! :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий76

Alya1707

Пользователь
3 Фев 2011
34
1
Re: Чем регулирутся право ИФНС № 46 как единственного регистрирующего органа в Москве

Не быть Вам юристом-профи!:D


Я просто думаю, я вот не могу найти,но мой научный руководитель знает точно, и если я напишу от балды, он мне завернет:eek:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
В точку! Пока Вы не поймете внутреннюю красоту различных схем - Вы не сможете выйти на новый уровень восприятия правовой реальности!

Спасибо, приму к сведению и буду учиться))))
 

Ekaterina_n

Пользователь
25 Ноя 2007
81
27
Re: Чем регулирутся право ИФНС № 46 как единственного регистрирующего органа в Москве

У меня начальник как-то задавал похожий вопрос. В понедельник посмотрю в записях, чего я ему наотвечала :)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Чем регулирутся право ИФНС № 46 как единственного регистрирующего органа в Москве

Ностальжи :)

Постановление Правительства РФ от 17.05.2002 N 319

"Об уполномоченном федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей"
Установить, что Министерство Российской Федерации по налогам и сборам является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим начиная с 1 июля 2002 г. государственную регистрацию юридических лиц, с 1 января 2004 г. - государственную регистрацию физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, а также государственную регистрацию крестьянских (фермерских) хозяйств.
Обращение МНС РФ "О государственной регистрации юридических лиц"
Уважаемые граждане Российской Федерации!

С 1 июля 2002 года, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2002 года N 319, принятым во исполнение Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц", на Министерство Российской Федерации по налогам и сборам возлагаются функции уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.
Правительство Российской Федерации приняло данное решение прежде всего в интересах юридических лиц, с целью сокращения административных барьеров и реализации принципа "одного окна".

Благодаря переходу на заявительный принцип существенно упрощается сама процедура государственной регистрации юридических лиц, и в результате появляется возможность объединения двух направлений деятельности исполнительной власти: государственной регистрации юридических лиц и их постановки на учет в налоговых органах.
Кроме того, реализация принципа "одного окна" будет способствовать взаимодействию регистрирующего органа с государственными органами, осуществляющими в связи с выполнением своих функциональных обязанностей учет юридических лиц. В этих целях Законом устанавливается, что регистрирующий орган в срок не более чем пять рабочих дней с момента государственной регистрации представляет сведения о регистрации в государственные органы, определенные Правительством Российской Федерации.

С 1 июля 2002 года во всех территориальных налоговых органах Российской Федерации будет осуществляться государственная регистрация юридических лиц при их создании, реорганизации, ликвидации, внесении изменений в учредительные документы, внесении изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений, в учредительные документы.
Приказ УМНС РФ по г. Москве от 30.12.2003 N 366
"Об организации с 05.01.04 работ по централизованной государственной регистрации индивидуальных предпринимателей с одновременной постановкой на учет в налоговых органах"
В целях обеспечения совершенствования системы налоговых органов и повышения эффективности работы по государственной регистрации индивидуальных предпринимателей с одновременной постановкой на налоговый учет в соответствии со ст. 83 Налогового кодекса РФ, Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок централизованной государственной регистрации индивидуальных предпринимателей с одновременной постановкой на учет в налоговых органах г. Москвы (приложение N 1).
2. Межрайонной инспекции МНС России N 46 по г. Москве (Третьякова М.В.) и инспекциям МНС России по административным округам г. Москвы с 5 января 2004 года приступить к выполнению работ в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим приказом, и обеспечить его исполнение.

Приложение N 1
к приказу Управления
МНС РФ по г. Москве
от 30 декабря 2003 г. N 366


ПОРЯДОК
ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ С ОДНОВРЕМЕННОЙ
ПОСТАНОВКОЙ ИХ НА УЧЕТ В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ

В целях реализации положений Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц" все работы по государственной регистрации индивидуальных предпринимателей (государственная регистрация индивидуальных предпринимателей при создании, внесение изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащихся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя) осуществляются в городе Москве централизованно силами межрайонной инспекции МНС России N 46 по г. Москве.
 

Alya1707

Пользователь
3 Фев 2011
34
1
Re: Чем регулирутся право ИФНС № 46 как единственного регистрирующего органа в Москве

Спасибо всем огромное)))
 

Master_msk

Местный
20 Янв 2011
112
111
Re: Чем регулирутся право ИФНС № 46 как единственного регистрирующего органа в Москве

Наконец-то увидел качественный подход к решению вопроса.
Прямо не нарадуюсь!:rose: