Заполнение п. 1 на листе Б в связи с изменениями от 18.12.2021

volxa

Пользователь
12 Окт 2010
50
10
Здравствуйте. К сожалению налоговые, куда пыталась обратиться поэтому вопросу, совершенно не знают ответа (даже не в курсе, что изменилось).
Может быть кто-то здесь обладает информацией.
Вопрос:
Ранее налоговые отказывали в связи с абзацем вторым подпункта 2 пункта 29, где было указано следующее:
В случае если местом нахождения юридического лица будет муниципальное образование, сведения о котором указываются в рассматриваемом в настоящем подпункте показателе, следующие за ним показатели пункта 3 "Место нахождения юридического лица" (подпункты 3 и 4 настоящего пункта) не заполняются.
То есть при переезде, например в Геленджик, в муниципальном образовании указывали городской округ Геленджик, а в населенном пункте ниже Геленджик не указывали (оставляли пустым - иначе отказ).
Новый приказ 18 декабря 2021 изменил данный пункт. Звучит он теперь так:
В случае если местом нахождения юридического лица будет территория муниципального образования, расположенная вне границ населенных пунктов, сведения о котором указываются в рассматриваемом в настоящем подпункте показателе, следующие за ним показатели пункта 3 "Место нахождения юридического лица" (подпункты 3 и 4 настоящего пункта) не заполняются.
Как по мне - теперь этот пункт абсолютно противоположен тому, что было указано ранее.
Может кто-нибудь объяснить, как правильно понимать данные пункт и как его будет понимать налоговая.
 

volxa

Пользователь
12 Окт 2010
50
10
Ранее Краснодарская налоговая всегда отказывала если на листе Б именно в первом пункте (там где местонахождение) указать Городской округ Геленджик и далее ниже в населенном пункте опять указать Геленджик.
Т.к. существовал пункт, который я указала.
Сейчас пункт изложили в другой редакции - поэтому вопрос - как теперь будет принимать налоговая.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
Да так криво все написано, не поймешь что хотят.
Тоже читал и понять не могу что же они написали
 
  • Мне нравится
Реакции: ололо

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Ранее Краснодарская налоговая всегда отказывала если на листе Б именно в первом пункте (там где местонахождение) указать Городской округ Геленджик и далее ниже в населенном пункте опять указать Геленджик.
Т.к. существовал пункт, который я указала.
Сейчас пункт изложили в другой редакции - поэтому вопрос - как теперь будет принимать налоговая.

в Красногорске наоборот - нужно было указывать гор.окр. Красногорск и далее в населенном пункте город Красногорск
в чем тогда смысл того, что там написано в приказе)))
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
@632bk, и Химки тоже. До города указывать.
 

volxa

Пользователь
12 Окт 2010
50
10
А в решении указывать Московская обл., Дубна г.о., г.Дубна? Или Московская обл., г.Дубна?
А мы всегда в решении указываем муниципальное деление. Были отказы, т.к. в уставе указан адрес в административном делении как раньше. Соответственно, если в уставе сейчас указываем муниципальный адрес, то и в решении нужно указывать муниципальный (также был отказ из-за разного указания адресов). Поэтому теперь и в форме, и в уставе, и в решении - только муниципальные адреса (то есть Московская обл., Дубна г.о., г.Дубна).
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Поэтому теперь и в форме, и в уставе, и в решении - только муниципальные адреса (то есть Московская обл., Дубна г.о., г.Дубна).
никогда, ни разу не получал отказа из-за не указания мун. адреса. Пишу только по административному делению
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
161
172
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum