Приостановка

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
896
282
Народ. скажите, как документы направить в случае приостановки реги. срок отклика установлен до 4 января. 6 рабочих дней осталось, никакая почта не дойдёт. Как-то электронно это можно делать и в каком порядке или что делать?
приостановка из-за того что хотят подтверждения оплаты уставного капитала, то ли входящим новым участником, то ли изначального при создании.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Народ. скажите, как документы направить в случае приостановки реги. срок отклика установлен до 4 января. 6 рабочих дней осталось, никакая почта не дойдёт. Как-то электронно это можно делать и в каком порядке или что делать?
приостановка из-за того что хотят подтверждения оплаты уставного капитала, то ли входящим новым участником, то ли изначального при создании.

экспресс почтой типа Ди-эй-эл например можно отправить
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Народ. скажите, как документы направить в случае приостановки реги. срок отклика установлен до 4 января. 6 рабочих дней осталось, никакая почта не дойдёт. Как-то электронно это можно делать и в каком порядке или что делать?
приостановка из-за того что хотят подтверждения оплаты уставного капитала, то ли входящим новым участником, то ли изначального при создании.
позвоните, уточните что им точно надо. А подать через сайт ФНС, раздел обращения
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
тоись просто приложить там скан приходника на сайте обращений и написать, что типа прилагаем из-за приостановки?
да, я ЭЦП подписываю и помимо текста, ещё письмо делаю
Кстати сайт вот этот - https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/obr_fts/other/ul/ или в другом месте
в этом месте
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
896
282
дошёл до Рц сегодня, сказали что недавно случилась какая-то судебная практика у них, и они изменили алгоритм работы в связи с этим. При этом говорили что надо принести приходник и сдать его в канцелярию, однако потом сошлись на том, что можно и через обращения на сайте дослать.
до этого в течение всего времени сколько я практикую, никому этот приходник нужен не был. Последняя подобная рега , без приходника была месяц назад, всё было норм.
Буду сегодня отправлять. сообщу чем кончится.
кстати по поводу срока до 4 января, сказали что и 10 можно будет принести.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,560
5,882
Приморье (25)
до этого в течение всего времени сколько я практикую, никому этот приходник нужен не был.
Ну, #блин, видимо везение закончилось...
Так-то документ, подтверждающий внесение вклада в полном объёме, обязательный в списке для представления.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,594
3,047
живу в Балашихе
не могу понять, а что налоговая реально регистрировала без приложения документов об оплате доли? У нас в Москве и области это верный отказ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
896
282
@zaprosto, @Малыш, синьоры, я вас уверяю, что у нас, за 10+ лет сколько я работаю, НИ РАЗУ никто в фнс не спросил даже эту бумажечку, не говоря уже о том, чтобы отказать из-за её отсутствия. даже когда электронной реги не было вообще и бумаги носили просто лично, то тоже ничего не надо было. Хотя я знаю, что в соседнем регионе, этот приходник был обязательным документом, ещё несколько лет назад. начальники меняются, режим работы оставался прежним. Сейчас видать что-то случилось. буквально в последние недели.
И если честно, то какое-то время я думал, что это у них слишком придираются требуя эти приходники. Позднее узнал что это у нас пофигу....
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
896
282
@Малыш, 24. в 54 это обязательный документ был сколько себя помню.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
896
282
ну вот, дослал тогда документ об оплате доли, приходник и квитанцию. Несколько минут назад получил досрочно документы о регистрации. Всё норм. Всем спасибо.

Может есть смысл эту тему пользовать как общую по всем вопросам возникающим при приостановке, а то на форуме именно такую не нашёл, поэтому создал.