Заявление о регистрации п.2.1?

Glan

Новичок
5 Июн 2007
3
0
Пожалуйста, разъясните, кто может: при заполнении Заявления о госрегистрации юрлица при создании ООО с одним учредителем в п.2.1 в чем разница между "постоянно действующим исполнительным органом" и "лицом, имеющим право действовать от имени юрлица без доверенности"? Если с вашей точки зрения ответ получается длинный, дайте пожалуйста ссылку на статьи законов. Спасибо.
 
"постоянно действующий исполнительный орган" - это Генеральный директор, директор, и т.д как обзовете;
"лицо, имеющие право действовать от имени юрлица без доверенности" - это управляющая компания или упрпавляющий.
Оба они действуют от имени ЮЛ без доверенности, но управляющая компания не является постоянно действующим органом, хоть и выполняет его функции .......
 

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
"лицо, имеющие право действовать от имени юрлица без доверенности" - это управляющая компания или упрпавляющий.

я вот поражаюсь иногда....
вы наверно не вкурсе что при создании управляющую компанию вписать низя? а слабо сразу создать ООО с филиалами?)))) думаю вам не слабо))))))
И я так понимаю для вас существует только одна ОПФ ООО ну иногда еще бывает АО да? дальше ГК Вам не покорился)))

чем разница между "постоянно действующим исполнительным органом" и "лицом, имеющим право действовать от имени юрлица без доверенности"?

есть еще другие ОПФ например Полное товарищество вот там то и возникают ИНЫЕ лица действующие без доверенности


че то я злобню сегдня сильно(
 

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
я не умничаю. я действительно умная))))))))
 
Последнее редактирование модератором:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
:D :p :D и скромная ))
 
Последнее редактирование модератором:

Glan

Новичок
5 Июн 2007
3
0
Спасибо, добрые люди. Все стало ясно и понятно. Сергею - решпект! Лису - в такие дебри я не лазю. Там темно и страшно, там только лисы чувствуют себя комфортно. :)