13 налоговая

Nezabudka

Новичок
6 Сен 2007
5
0
Добрый день! Мы, небольшое рекламное агентство, работаем с 13 налоговой г. Москвы, нарушений за нами не числится, все отчеты сдаем вовремя, но они требуют, чтобы часть отчетности непременно была в электронном виде. Я не хочу сказать, что нашему бухгалтеру сложно это сделать, но в бумажном ей кажется надежнее, ее это сильно не напрягает. Кто-нибудь еще с этим сталкивался? Ведь подобное требование незаконно!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хотите сказать, что на бумаге они вообще не принимают???
Обычно требуют бумажную версию + дискета
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
данное требование налоговой не законно, НК РФ предусматривает три способа сдачи отчетности: лично, по почте с описью вложения и по электронным каналам связи.
я лично шлю по инету и дублирую по почте.
по инету можно и карточку расчета пеней посмотреть и сверку сделать, оч удобно!
 

Лали

Пользователь
21 Июн 2007
43
0
мы тоже от 13 натерпелись. Заблокировали счет, по типу не сдача отчетности, приходим всё в их базе есть, вопрос: «в чем собственно тогда проблемы?» ответ: «наверно в адресе». И с ним все в порядке, только вот начальничек отдела отчетности не подпишет разблокировочку, пока не будет эл. системы ТАКСКОМа, мы: «тыр-пыр, нет пока возможности и все такое». Фу, поставили подпись. Через месяц разблокировали счет. Прошло 2 месяца. Звонок с банка: «ваш счет заблокирован» - почему??? Ответ: «не сдача отчетности за теперь уже след. Квартал»
а так мы ее поте очень любим...
 

Марин@

Новичок
24 Сен 2007
1
0
Марина

с тринадцатой у нас та же самая проблема.... Я права свои прекрасно знаю, понимаю, что мы имеем право сдавать отчет в бумажном виде, даже без дискеты.
У нас выхода в интернет то до недавнего времени не было, чего тут говорить об электронной сдаче! А они действительно требуют, прямо наседают...
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
В том то и дело, что не дискету, а по электронке...
значит играют на лоха.... Все налоговые должны подключить определенный процент плательщиков к инету!!!
Так что если собрались жаловаться в управление, то это бесполезно! Они же и дали приказ! А кто не набирал нужный процент, то все хором говорят : "ПРЕМИЯ GOOD - BYЕ ! ! !"
 
Последнее редактирование:

ВВС

Новичок
31 Окт 2007
1
0
с 13-й один сплошной геморрой!
1) Заняв очередь в 7 утра, с боем попавши внутрь после 9 (она открылась в 9:15), перед кабинетом 4 человека стояли до 12:45. В кабинете было 6 сотрудников. Из них принимал до 12:45 только 1 молодой мужчина. Остальные тетки пили чай, живо обсуждали "жисть" и играли на компах (все это было видно и слышно через открытую дверь). В 12:45, когда прошли только 3 человека, и оставалось ровно 15 мин. до конца приема, народ начал возмущаться. Тогда еще 2 тетки оторвали морды от компов и приняли еще 2-х человек. Остальные не прошли.
2) 2 женщины пытались подать декларации. Разговор с инспектором был примерно такой:
Инспектор: Вы неверно заполнили такой-то пункт.
Налогоплательщик: А как его заполнять?
Инспектор: Идите по коридору, там на стенде висит образец.
Н-к возвращается, заходит в кабинет, пропустив уже сидящего там следующего посетителя: Там нет образца.
Инспектор: есть
Н-к: нет
И-р: есть, мы его туда вешали
Н-к: там ничего нет.
Уходит, возвращается 2-й раз.
И-р идет вместе с ней.
Возвращаются. Действительно, ничего нет.
Начинается заполнение декларации под диктовку инспектора.
Следующая плательщица на моих глазах прошла тот же путь.:diablo: Есть- нет-есть-нет, мы вешали - нет, под диктовку!
3) Собственник автомобиля больше 5 лет исправно платит налоги на основании налогового уведомления. На 6-й год ( июль 2006) продает авто. В октябре 2007 получает хамское письмо, где сказано, что должен немедленно явиться в ИФНС для подачи декларации. При этом угроза - не явишься, сообщим о тебе в отдел по борьбе с уклонистами! А как же сп.1 ст.220 НК - если имущество находится в собственности более 3-х лет, то налоговый вычет осуществляется в сумме, за которую это имущество было продано? Зачем человек должен ехать в ИФНС, стоять там часами в очереди, чтобы ему потом сказали, что декларацию он заполнять не должен? Этот случай тоже был на моих глазах.:diablo:
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
1) Заняв очередь в 7 утра, с боем попавши внутрь после 9 (она открылась в 9:15), перед кабинетом 4 человека стояли до 12:45. В кабинете было 6 сотрудников. Из них принимал до 12:45 только 1 молодой мужчина. Остальные тетки пили чай, живо обсуждали "жисть" и играли на компах (все это было видно и слышно через открытую дверь). В 12:45, когда прошли только 3 человека, и оставалось ровно 15 мин. до конца приема, народ начал возмущаться. Тогда еще 2 тетки оторвали морды от компов и приняли еще 2-х человек. Остальные не прошли.
если вы имели ввиду сдачу деклараций физ. лиц, то это везде такое творится:eek:
 

bacsan

Местный
Больше чем уверен, тот кто ругает 13 налоговую, никогда не был в 15. Там отчетность, да и все остальное неделями сдавать можно. Моему бухгалтеру (будучи в интересном положении) пришлось (после трех дневных поездок) напугать начальника налоговой, мол не примите доки рожу прям у вас в кабинете, прокатило, тут же все засуетились.:D
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
из жизни ....
сидел на приеме во время балансовой компании... устал, пошел покурить и смотрю в очереди стоит девушка лет 25-27 в положении, причем живот огромнейший и СТОИТ В ОЧЕРЕДИ!!! я ее выхватил из очереди и принял у нее без очереди.... через 2 месяца она пришла и сказала что ребенка назвала в мою честь)))