Управляющая компания.

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тема возникла, потому, как коллеги из других фирм дважды сегодня интересовались о правильности заполнения форм 13001 и 14001, когда полномочия передаются Управляющей компании. Где ставяться галочки? Сам тож практики по этому вопросу не имею, поэтому тема и создана. Попробовал покопаться в Методических разъяснениях, но понял что ещё больше запутался. Так что давайте миром устраним досадные провалы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lenchara

Пользователь
5 Апр 2007
52
6
Да, очень желательно услышать мнения. Я например разрываюсь между 2-мя вариантами- ставить на руководителе постоянно действующего исполнительного органа (п.5.1.1), т.к.полномочия исполнительного органа переданы управляющей компании, а заявителем является ее руководитель? или все таки на "Иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности"? Тоже очень жду Ваших мнений, желательно, чтобы высказались, те, кто имел опыт в данном вопросе.
 

Lenchara

Пользователь
5 Апр 2007
52
6
13001 затем, что в организации смена юр. адреса, а заявитель-управ. компания
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Да...и если заявитель Управляющий - галочку в "Иное лицо, действующее без доверенности"..
 

Lenchara

Пользователь
5 Апр 2007
52
6
Вопрос вот в чем, у компании нет директора, а есть управляющая компания, при изменениях ее руководитель является заявителем, где ставить галочку?
5.1.1.Руководитель постоянно действующего исполнительного органа
Иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности
Иное лицо, действующее на основании полномочий
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Под заявителем - в данной теме, мы подразумеваем Управляющую компанию(юридическое лицо).
 

Lenchara

Пользователь
5 Апр 2007
52
6
Малина, а у Вас точно проходили изменения с галочкой на "ином лице имеющим право без доверенности", потому что другой коллеге на консультации сказали, что надо ставить на руководителе постоянно действующего исполнительного органа, т.к. как я уже выше писала, полномочия испол. органа переданы управ. компании, а заявитель ее руководитель?!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Поняла. Управляющее Копания уже числится в реестре в качестве ЕИО.
На вопрос я ответила - "Иное лицо, действующее без доверенности"..
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
В Методических рекомендациях всё ясно и понятно написано:
1) руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени этого юридического лица (например, участник полного товарищества или полный товарищ в товариществе на вере; управляющий, осуществляющий функции единоличного исполнительного органа на основании договора):

В консультации "Консультанту" тоже покажите родную методичку..
 

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
есть еще дебильное письмо ФНС где оносвалило в кучу доверительное управлени и управлящего, но кое что там подцепить можно
29 октября 2004 года № 09-1-03/4284@
 

НатВал

Пользователь
6 Авг 2009
46
6
Подскажите пожайлуста, в ООО единоличным исполнительным органом был Генеральный директор, теперь хотят, чтобы была управляющая компания. У меня возникли следующие вопросы:
1. Надо ли вносить изменения в Устав. т.к. там был отражен только Ген. дир. и сроки его полномочий;
2. Если сроки полномочий у управляющей компании?
3. в форме 14001- ставить ли галочку в п. 2.8 и подкладывать лист З, где ставить галочку в "прекращении полномочий", и п. 2.9 и подкладывать лист И с галочкой в "возложении полномочий?
4.У нас один учредитель, в решении писать "снять полномочия с Ген. дир. и возложить полномочия на Управляющую компанию в лице ...?
5. Надо ли на регистрацию сдавать договор с управляющей компании, если надо, то это должен быть подлинник или копия? Если копия, то кем заверена?
Помогите разобраться в этом вопросе, думаю ответы на эти вопросы будут интересны многим членам форума. За ранее благодарна.

Добавлено через 6 минут 46 секунд
В дополнение к предыдущим вопросам возник еще один:
6. При данном регистрационном действии заявителем должна быть Управляющая компания или может быть старый Ген директор( по подобию: при смене Генерального директора заявителем может быть как новый, так и старый ген. директор)?
 

Panzer_Faust

Новичок
16 Окт 2008
17
0
а сейчас на листе заявитель галку где ставим, что он гена или что иное лицо действующее без доверенности?
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Небольшие противоречия:

Поняла. Управляющее Копания уже числится в реестре в качестве ЕИО.
На вопрос я ответила - "Иное лицо, действующее без доверенности"..

а если не числится, но уже идёт заявителем

или вот ещё:


Руководитель постоянно действующего исполнительного органа.

Я так понял, это если заявитель старый директор... а если заявитель новая УК? Именно УК, а не Управляющий...?