Печать организации

10 Июл 2007
21
0
Уваджаемые коллеги,
подскажите где лучше заказать изготовление печати организации, и нужно ли регистрировать печать.
Спасибо
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Заказать печать можно в любой организации занимающейся изготовлением печатей. На данный момент регистрировать печать не надо, но если Вы по роду деятельности компании будете работать с таможенными органами, то рекомендуем зарегистрировать в Московском рееестре печатей ( только для организаций зарегистрированных в г. Москве). Касаемо других регионов ничего подсказать не могу.
 
10 Июл 2007
21
0
Спасибо,
а для печати (я хочу ее зарегистрировать) нужна ли заверенная копия Устава.
Дело в том, что в день выдачи документов в 46 я не успела заверить Устав и меня направили в район. В районе же говорят не ранее, чем через 3 недели.
Как я понимаю без заверенного Устава я не смогу открыть расчетный счет, а вот про печать не знаю
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нужна копия с зарегистрированного устава, он должен быть прошит пронумерован и на сшивке подпись директора.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Договориться можно со всеми, вот когда товар зависнит на таможне, будет интересно посмотреть на то , что Ваши клиенты Вам скажут по этому вопросу. А по сему, мы всегда интересуемся предполагают ли клиенты работать с таможней, чтобы в дальнейшем не терять ни своё ни клиента время на доказывание таможне, что она не права. У каждого свой стиль работы.
 

nalork

Пользователь
Да принимают они(в ГУП Московский реестр печатей)и без копии Устава с отметкой наложки. Проверено. И банки есть вменяемые могут и такой Устав принять. Но без печати счет точно не откроют.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
в ООН))) САБУР, по Москве (таможня) удавалось с ней договариваться))) правда путем долгих и нудных уговоров и тыканий в нормы :)

:(
Да вся беда в том, что у нас народ как стая баранов.
Вот с какого такого бодуна таможенные органы имеют право требовать наличия на печати того, чего на ней быть не должно?
А потому имеют право, что..... а боязно ж.... а вдруг вагон мой с презервативами на таможне застрянет.... подстрахуюсь. Зарегю печать на всяк случай в какой-то сомнительной конторе. Тем более, что название этой конторы на "ГУП" начинаются.

Разводка действенна лишь до тех пор, пока на неё ведутся.
А коль ведутся, так чё ж бабки не снимать?
 

Numb

Пользователь
5 Апр 2007
86
2
Москва
:(
...Разводка действенна лишь до тех пор, пока на неё ведутся.
А коль ведутся, так чё ж бабки не снимать?

Да это все понятно. Вот если бы было еще время чтобы на таможне стоять и умничать и доказывать им что то, тогда вообще было бы замечательно.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да это все понятно. Вот если бы было еще время чтобы на таможне стоять и умничать и доказывать им что то, тогда вообще было бы замечательно.

А не надо "стоять и умничать и доказывать".
Любой, мало-мальски значимый чиновник, выпендриваться начинает тогда, когда видят, что перед ним тут "стоят" - надо сесть, он должен стоять, он же "при исполнении"; "умничают" - не надо умничать, пусть он умничает, объясняя свои претензии, "кхмыкать" тока надо, и пусть думает а чё это его клиент "хмыкает", а не трясётся от "вида его лица"; и, уж, тем более "доказывать".
Они прекрасно знают законы и разводят лишь тех, кто или их не знает, или их шугается как ошпареных.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А то приходят все "просителями".......

Они НИКТО! И обязаны выполнить свои функции! Всё!
С таким ВАШИМ внутреним настроем они задолбаются к Вам докапываться!

Они психологи - будь здоров!
Придите к ним с трясущимися ногами - уйдёте на корачках.
Приходите на прямых ногах.
 

Numb

Пользователь
5 Апр 2007
86
2
Москва
Да никто же ведь не говорит, что нужно идти к ним с "трясущимися ногами". И все прекрасно понимают, что эти люди самые обычные чиновники, и что они обязаны выполнять свои функции. И разумеется надо отстаивать свою точку зрения, тем более что она имеет под собой вполне законные основания. И нужно идти в суд, это все понятно.

Но это все красиво в теории. На практике же картина не совсем такая красивая. Когда ты видишь, что товар или даже просто дорогостоящая тара на сумму в несколько миллионов у.е. простаивает на таможенном складе под арестом, причем ты понимаешь, что для ареста нет законных оснований, и твой клиент несет колоссальные убытки, и что достучаться до руководства таможни невозможно, и жалобы в прокуратуру не помогают, лишь только слышишь в ответ одну фразу "обращайтесь в суд", вот тогда становится куда более актуальной фраза из того старенького анекдота - "лучше дать, чем объяснять что ты его не хочешь".
Вот об этом и речь.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...............
вот тогда становится куда более актуальной фраза из того старенького анекдота - "лучше дать, чем объяснять что ты его не хочешь".
.........

Пожалуй, Вы правы.
Так оно и есть.

Однако, всё же грустно от нашей национальной трусости.
 

Numb

Пользователь
5 Апр 2007
86
2
Москва
....Однако, всё же грустно от нашей национальной трусости.


Да, веселого тут конечно мало. Сказывается наше историческое наследие. Но мы ведь все начинаем исправляться. Медленно, но верно.
Конечно малость нескромно, но могу сказать, что только мы отсудили у гос.органов, (в основном конечно у налоговых инспекций) за последние полгода несколько десятков миллионов рублей. А сколько еще таких же правдорубов !!! :)))))
Так что не все еще потеряно ! ;) И есть еще надежда...


P.S.: Диалог конечно тут не много не по теме обсуждения, но правда дороже. :))))
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Вопрос: а таможню не смущает, что приказ о создании Московского реестра печатей (тот же самый, коим создавалась МРП) недействующий?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Всё Уважаемые, прекращаем флейм и продолжаем общаться по конкретно поставленному вопросу.
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
САБУР, ну а чего по теме то добавить можно? Если уж регистрировать печать, так в уж в ООН или Суде в Гааге)))) а насчет "где изготовить", для начала вопрошающий должен регион указать, а Вы, уважаемые Регистраторы, уж подскажите - куда обратиться :).....

А насчет таможни)))) я давненько на генерального ООО_шки, от него же, делал доверенность, потому как таможня МО не выдавала товар)))) просто руководство сказало - "легче отдаться, чем убедить", хотя я не прочь был в таможню съездить - мозг прочистить)))))