Арестован счет

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Очень нужной клиенту "технической" фирмочки заблокировали счет. Возможно ли сейчас сменить директора, адрес (и налоговую) и открыть новый счет. Возможны ли проблемы при смене налоговой и открытии нового счета при заблокированном стором. HELP. Если кто то такие вопросы решает не стандартно жду ЛС.
 

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
Если открыть новый р/с, не решив проблему с налоговой, он также будет заблокирован. Поменять ГД и участников можно без проблем.
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
арест и присотановление операций по счету это разные вещи. судя по всему у вас приостановление операций.

можете менять ГД и учредителей. можете открыть новый счет в другом банке хоть сейчас, но срок работы его будет от 5 до 14 дней, а могут и вообще не заметить, что открыт новый счет. тогда срок работы счета значительно дольше.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
можете открыть новый счет в другом банке хоть сейчас, но срок работы его будет от 5 до 14 дней, а могут и вообще не заметить, что открыт новый счет. тогда срок работы счета значительно дольше.
А как же то, что сейчас банки в тот же день через ЦБ отправляют сведения о счетах в ФНС в электронном виде?
Конечно пока идет отработка всего этого взаимодействия, насколько мне известно бывают проблемы, но большинство сведений о счетах в течении нескольких дней уже в налоговой.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Клиент хочет поменять налоговую на ту в которой у него необходимые подвязки. То есть отношение новой наложки будет очень лояльным. Новый счет она (новая ИФНС) всё равно будет вынуждена заблокировать? Или это останется на её усмотрение?
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
А как же то, что сейчас банки в тот же день через ЦБ отправляют сведения о счетах в ФНС в электронном виде?
Конечно пока идет отработка всего этого взаимодействия, насколько мне известно бывают проблемы, но большинство сведений о счетах в течении нескольких дней уже в налоговой

то что то видимо не дочитала.)) я о временнном промежутке говорю)) а он есть. и все равно есть место для разгона.
и дай бог мне памяти 5-дневный срок для сообщения никто не отменял, так же как и не работающую статью со штрафом за не сообщение.)))
Новый счет она (новая ИФНС) всё равно будет вынуждена заблокировать? Или это останется на её усмотрение?

по закону должна. но всегда есть место разгильдяйству)))
 
Последнее редактирование:

Help-70

Новичок
7 Сен 2007
7
0
Очень нужной клиенту "технической" фирмочки заблокировали счет. Возможно ли сейчас сменить директора, адрес (и налоговую) и открыть новый счет. Возможны ли проблемы при смене налоговой и открытии нового счета при заблокированном стором. HELP. Если кто то такие вопросы решает не стандартно жду ЛС.



Можно просто разблокировать счет :) , если что помогу
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Клиент хочет поменять налоговую на ту в которой у него необходимые подвязки. То есть отношение новой наложки будет очень лояльным. Новый счет она (новая ИФНС) всё равно будет вынуждена заблокировать? Или это останется на её усмотрение?
хороший ход :)

а не может старая наложка "обидется" и заблокировать новый счет "сбежавшей" фирме?
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
на моей памяти налоговая из которой сбежали блокировала счет "сбежавшей" фирме, это конечно было не законно, но тем не менее.....
 

Alpo

Местный
4 Сен 2007
231
32
Margo, наложки у нас взаимодействуют, так себе, имхо. У меня уже 2-месяц дело пересылают из одной в другую.

По другой фирме счёт заблокировали, так до банка уведомление дошло через полтора месяца.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Margo, наложки у нас взаимодействуют, так себе, имхо. У меня уже 2-месяц дело пересылают из одной в другую.

По другой фирме счёт заблокировали, так до банка уведомление дошло через полтора месяца.

Все течет, все изменяется.... то что действует сейчас не факт что будет действовать месяца через два-три....
PS. Не претензия к сообщению... Маленькая ремарочка:)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
аожете открыть новый счет в другом банке хоть сейчас, но срок работы его будет от 5 до 14 дней, а могут и вообще не заметить, что открыт новый счет. тогда срок работы счета значительно дольше.

Забавно, что это действительно подтверждается практикой.
 

chell

Местный
5 Апр 2007
142
1
москва
Банк-то, в который придет предписание точно разбираться не будет.
Значит надо выбрать банк, в котором
у него необходимые подвязки. То есть отношение .... будет очень лояльным.
и он(банк) предупредит о блокировке за пару-тройку дней, чтобы было
место для разгона.
, так сказать.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
chell, как Вы правильно всё подметили. Кстати, у Вас есть возможность оказывавать такие услуги, скиньте в личку, ладно;)