bacsan

Местный
Други!!! Предлагаю такую тему,сразу извиняюсь если это очень личное.Вычитал что бы начать регерский бизнес нужна как минимум 1000 уев. Я вот железно начинал 1.5 года назад с старта 200 у.е.Но у меня работа была нормальная и я все первые деньги которые зарабатывал с реги на фирму пускал.начинал как наверно многие без офиса, т.д.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я, как уже раньше писал, начал с продажи квартиры...
Кстати, начал тоже 1.5 года назад...
Вот, эти вырученные деньги и вложил...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хм... начать-то можно... Я первый раз начинал еще будучи студентом... с товарищем. Комнатку в НИИ мне родственник бесплатно тогда предоставил... начали, реально, со 100$... почти год пытались... тянулись, но в итоге, решили, что проще наемным сотрудником за теже деньги работать...

Хотя, я ОООчень благодарен самому себе за тот неудачный опыт! За одного битого, как известно, двух небитых дают! ;)
 

bacsan

Местный
Че начинал то регу? а что тянулись год? ну да ладно я прекрасно понимаю что сейчас собственные офисы - ГУД. А за год что не получилось в чем загвоздка то была? Терпение? Мозги? Возраст?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мое ИМХО, что было две основные причины (начинари регистрацию, как самое простое):
1. Общее недопонимание бизнес процессов (я в последствии с "красным" дипломом окончил Академию Госслужбы при Путине! ;) по направлению менеджмент и маркетинг). При том моем первом опыте этого сильно не хватало... :)
2. Нехватка первоначального финансирования... Копеечная реклама, офис на отшибе...

А тянулись... ну, пытались, тужились, экономили... но лето, с его спадом деловой активности, нас тогда окончательно подкосило...
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Просто рекламы было очень мало... Интернета тогда еще, можно считать. и не было... Журнал, как сейчас помню, "Я выбираю" назывался... Вот там и давали... Одним словом едва-едва концы с концами сводили...

А офис, это так, до кучи... Мало кто соглашался ехать, при этом с недоверием относились если мы предлагали, что сами приедем... Думали, что деньги возьмем и свалим... :( Времена лихие были... все всех кидали.. :(
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вычитал что бы начать регерский бизнес нужна как минимум 1000 уев.
Тут еще одна ремарка... С этих сумм бизнес начать в принципе нельзя...

Бизнес, это механизм, машина, которую нужно завести, а потом контролировать и управлять... Для этого 1000 мало. И 5000 мало... ИМХО о чем-то более не мение можно говорить начиная от 20000...

А самому впрячся в телегу и своими собственными ножками тащить, это НЕ бизнес... это называется наняться... и не важно ты на фирму нанимаешься, или частным образом берешь подряд... это НЕ бизнес...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А не важно, завод или 2 человека... Даже маленький бизнес подразумевает наличие персонала (хоть одного человека), а это ЗП + офис + оборудование + сайт, реклама, оборотные средства (хоть какие-нибудь)... а это уже больше 1000...

Бизнес, это - наметил цель, поставил задачу, ввел контрольные показатели и теперь отслеживаешь и при необходимости корректируешь...
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
:) Согласен! Это все имеет право и место быть! Я про другое... Это можно назвать как угодно, но это НЕ бизнес...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если совсем упростить, то бизнес, это когда ты все бросаешь и уезжаешь на месяц на Кубу, а тут все идет своим чередом... и ты уверен в этом! :) Ты возвращаещься, а тебе статистику несут, мол прибыль увеличилась на 10%, заказы на 15%... ;)
 

bacsan

Местный
Я тоже могу уехать,остаться уверен во всем.Но основа твоего бизнес процесса подразумевает только так: у тебя бабки контрольный пакет и т.д. ты всех нанял все что нужно купил. И ты не вкоем случае не должен РАБОТАТЬ а должен приезжать,проверять,давать Ц.У.директору и снимать сливки.(очень коротко) Если не прав поправь. Я считаю что на многом можно сэкономить.А бизнес даже если очченнь маахонький но бизнес и у него все равно есть шансы стать чем то большим если башка варит.