Взгляд на регистраторский бизнес со стороны…

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Не далее как вчера, имел честь присутствовать на мероприятии организованном при посредничестве Ассоциации Российских Банков между руководителями служб финансового мониторинга банков с одной стороны и представителями Банка России и Федеральной службой по финансовому мониторингу с другой стороны, встреча была посвящена проблемам «противодействия легализации доходом полученным преступным путем и финансированию терроризма» (115-ФЗ).
Сидел я на этой встрече и тихо радовался! Те проблемы, которые мы имеем с налоговыми органами, в частности с МИФНС №46, и те законодательные коллизии с которыми мы сталкиваемся, смехотворны по сравнению с проблемами стоящими перед банками!
Также я очередной раз порадовался за то, что выбрал правильный бизнес! Перед нами «не паханое поле» работы, возрадуйтесь коллеги!!!
Руководитель службы финансового мониторинга Юго-западного филиала Сбербанка России, обращается к руководителю отдела ЦБ РФ с просьбой разъяснить правила применения инструкции относительно идентификации клиента в части «адреса места нахождения организации»! «Это так сложно! Такая с этим неразбериха!» - заканчивает она свой вопрос. А я сижу в уголке и тихо улыбаюсь)))))
Коллеги, я хочу поздравить Вас с правильным выбором! Наш бизнес в ближайшее время будет только расти, нужно лишь следить за изменениями в законодательстве и своевременно на них реагировать!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
а что, Фирмодел там тоже был? :)
А почему тогда нас там не было?