Требуется специалист по регистрации предприятий

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Требуется специалист по регистрации предприятий
Опыт работы от 1 года, в/о юридическое желательно.

Требования: отличное знание процедур создания коммерческих организаций, внесения изменений. Опыт создания АО и НО приветствуется. Консультант+

Должностные обязанности: подготовка документов, общение с клиентами.

Личные качества: коммуникабельность, ответственность, высокая работоспособность, здоровые амбиции.

З/п по результатам собеседования. Молодой дружный коллектив, соцпакет и официальное оформление в штат. Перспективы профессионального и карьерного роста.

Резюме направлять на hr-m@bk.ru


ДОБАВЛЕНО: ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ АКТУАЛЬНО
 
Последнее редактирование:

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Смею предположить, исходя из логики dura lex, что люди пишущие на форумах, являются непрофессионалами в своём деле, а вот он весь такой красивый и умный и много знает и вопросов не задаёт. Прошу прощения за переход на личности. :) dura lex Вы поступаете не красиво по отношению к другим участникам форума.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Смею предположить, исходя из логики dura lex, что люди пишущие на форумах, являются непрофессионалами в своём деле, а вот он весь такой красивый и умный и много знает и вопросов не задаёт.

Нет, предположение Ваше в корне ложно. Вопросы задавать - это более, чем нормально. Тот, кто не задлает(ся) вопросами - ничему не учится. Но на форумах очень мало поиска информации и решений. На форумах, в основном "болтают", "тусуются" и т. п. Быть активным участником форума - это такая же вредная привычка, как, скажем, курить. Оплачивать ее (т. е. потраченное на болтание на форумах рабочее время нанятого на зарплату сотрудника) бизнесмену - это сродни благотворительности, не каждый может себе эту роскошь позволить.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
вредная привычка - это да! хотя я не стал бы недооценивать практическую пользу от форума. если бы Лекс продал пару своих замечательных ЗАОшек через него, то заговорил бы иначе :)
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Будем считать, что Фирмодел и Я занимаемся благотворительностью. А позвольте тогда спросить, Вы то что тут делаете?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Работодатели здесь делают бизнес....а мы, простые смертные наемные рабочие - бесполезно тратим время, оплачиваемое работодателем..
Интересно, мы друг другу не мешаем тут? А то я отчего-то почувствовала себя лишней на этом празднике жизни...со своими вредными привычками..
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нет, предположение Ваше в корне ложно. Вопросы задавать - это более, чем нормально. Тот, кто не задлает(ся) вопросами - ничему не учится. Но на форумах очень мало поиска информации и решений. На форумах, в основном "болтают", "тусуются" и т. п. Быть активным участником форума - это такая же вредная привычка, как, скажем, курить. Оплачивать ее (т. е. потраченное на болтание на форумах рабочее время нанятого на зарплату сотрудника) бизнесмену - это сродни благотворительности, не каждый может себе эту роскошь позволить.
Я конечно не спорю, что тырнет - это зло, но не надо путать Регфорум (ЮК, Клерк, Таксхелп и т.п.) с ЖЖ или ЛавПлэнет... я отношусь к этому как к хорошей зарядке для мозга... хотя на этом форуме вопросы в основном технические, нежели законодательные, но новичкам думаю это тоже полезно.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нет, предположение Ваше в корне ложно. Вопросы задавать - это более, чем нормально. Тот, кто не задлает(ся) вопросами - ничему не учится. Но на форумах очень мало поиска информации и решений. На форумах, в основном "болтают", "тусуются" и т. п. Быть активным участником форума - это такая же вредная привычка, как, скажем, курить. Оплачивать ее (т. е. потраченное на болтание на форумах рабочее время нанятого на зарплату сотрудника) бизнесмену - это сродни благотворительности, не каждый может себе эту роскошь позволить.

Доля правды есть в Вашем утверждении. И некоторое время назад я бы с Вами согласился.
Вы видите лишь надводную часть "айсберга". А давайте попробуем разглядеть подводную.

Например:
- форумские темы развивают умение сотрудника вести беседу, и споры в том числе;
- форумы учат более точно высказывать свои мысли. На форуме - в эпистолярном жанре, но потом это умение так или иначе всё равно спроецируется и на живые беседы;
- форумские встречи помогают стеснительным справится с ненужной скромностью. Они открывают для себя, что запросто могут наравне беседовать с теми, с кем в обычной жизни они бы в беседе начали смущаться (стесняться).

Я специально не говорю о каких-то проф. вещах. Ибо, на мой взгляд, общение даже не на профильных форумах полезно.
Если брать именно специализированные форумы, то к перечисленному (далеко не полно перечисленному) прибавляются такие вещи как:
- обмен опытом;
- обмен новостями;
- практика, которая часто далека от теории;
- новые, полезные связи;
- быстрое (и бесплатное) получение профессиональных консультаций на темы, с которыми до сей поры не сталкивался.
- ... и так далее...

Ну и напоследок.
Стопроцентно занять сотрудника никогда не удастся ни одному из работодателей. Хотя бы потому, что все люди - люди. И у них бывают и какие-то жизненные проблемы, и плохое самочувствие, и вдруг проснувшийся кусочек лени, или просто вот.... вожжа попала....
И в этом случае они или раскладывают Windows-cкие пасьянсы, или в игрушки играют втихаря, или иммитируют деятельность..... и тэпэ....
... или на форуме сидят....
И вот из всего перечисленного, я бы выбрал бы последнее.

Буду рад выслушать аргументы против.

:)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
На форумах, в основном "болтают", "тусуются" и т. п. Быть активным участником форума - это такая же вредная привычка, как, скажем, курить. Оплачивать ее (т. е. потраченное на болтание на форумах рабочее время нанятого на зарплату сотрудника) бизнесмену - это сродни благотворительности, не каждый может себе эту роскошь позволить.

Иногда меня спрашивают - высшее образование сейчас так действительно необходимо для работы?

Ответить трудно.

Особенно сейчас...

Для меня же главное тогда (во времена пребывания на физфаке ЛГУ) были лекции В.С.Булдырева (линейная алгебра) и свободное общение с себе подобными во время пропуска некоторых иных лекций (слова "тусовка" тогда ещё не было).

И то и другое помогает мне до сих пор и не только в физике.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Будем считать, что Фирмодел и Я занимаемся благотворительностью. А позвольте тогда спросить, Вы то что тут делаете?

Судя по рекламной подписи - это не так. :)

Я и сам себя часто спрашиваю - что? Утешаю себя тем, что узнаю новости (респект Фирмоделу за оперативность), а также иногда есть задача обзавестись партнерами в смежных областях... Но в основном - "Наблюдатель".

P.S. Напрасно некоторые посчитали, что это "наезд" на некоторых участников форума. Это всего лишь было предупреждение, что активное участие в форумах может служить минусом при рассмотрении кандидатуры при преме на работу. Всего лишь.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Работодатели здесь делают бизнес....а мы, простые смертные наемные рабочие - бесполезно тратим время, оплачиваемое работодателем..
Интересно, мы друг другу не мешаем тут? А то я отчего-то почувствовала себя лишней на этом празднике жизни...со своими вредными привычками..

Вот вольно себя накручивать-то. :)

Что-то все более напоминает совецкий трамвайный анекдот, начинающийся словами "А ну-ка, рыбонька, подвинься". :(

Общение на форуме ведется в рамках форума и по его правилам, если участники не связаны какими-то иными связями. У нас с Вами, кроме форума, "пока" (как любят здесь уточнять :D ) нет никаких внефорумских отношений, так как я могу что-то считать по поводу Вашей внефорумской жизни и ее соотношению с участием форума?
___________

Если кому-то интересно, я своим сотрудникам регулярно даю ссылки на темы, которые, как мне кажется, будут им полезны и не препятствую их участию ни в клерке, ни на регфоруме. Но это оттого, что я их хорошо знаю :)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Я конечно не спорю, что тырнет - это зло, но не надо путать Регфорум (ЮК, Клерк, Таксхелп и т.п.) с ЖЖ или ЛавПлэнет... я отношусь к этому как к хорошей зарядке для мозга... хотя на этом форуме вопросы в основном технические, нежели законодательные, но новичкам думаю это тоже полезно.

Согласен. К сожалению, большая часть "технических" вопросов легко решается использованием Консультанта+ или иных справочных систем...
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Иногда меня спрашивают - высшее образование сейчас так действительно необходимо для работы?

Ответить трудно.

Особенно сейчас...

Для меня же главное тогда (во времена пребывания на физфаке ЛГУ) были лекции В.С.Булдырева (линейная алгебра) и свободное общение с себе подобными во время пропуска некоторых иных лекций (слова "тусовка" тогда ещё не было).

И то и другое помогает мне до сих пор и не только в физике.
назовем тусовку красиво - комьюнити :)

рискну предположить, что чем больше у человека социальных связей, тем он успешней и более удовлетворен жизнью.

зы: даже в он-лайн играх люди умудряются находить друзей (в оффлайновом смысле), делать бизнес или находят спутника жизни
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
еще один довод "за" претендентов с форума - фирмодел примерно представляет проф. уровень и некоторые личностные качества (активность, например) кандидатур