ОБЭП

Beretta

Новичок
13 Авг 2008
29
2
ОБЭП изъял всю документацию фирмы (вчера) сегодня вернули, за исключением договоров с фирмами, которые у них проходят как "обнал".
Вменяют (пока) незаконное уменьшение налогооблагаемой базы...
А откуда я знал, что фирмы обнальные? Договора реальные, лицензии тоже, работа выполнена ...и?
Речь идет о строительстве.что будет дальше?
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
Дальше два варианта:
Первый. Он же наиболее вероятный. Будут вымогать бабла за закрытие вопроса. Такие случаи знаем, проходили неоднократно...
Второй. Менее возможный. Передадут налоговикам (ФНС) материал, те в свою очередь, в арбитраж по схеме Санбиева, Арбат Престижа и прочих...

З.Ы. По 1-му варианту, за свою практику, не знаю ни одного дела, которое до суда дошло =))). Все денег дали.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
на самом деле? :rolleyes:

контрагенты-плохиши помойки "подставили" ?? ;)

Да, такое бывает. Рассчитано на "простачков". Мол, мы вам выполним работу, а счет приносят от однодневки. :(

Просто, может быть, некритичное отношение к партнерам.
 

Крыс Офисный

Местный
20 Июл 2008
131
4
Москва
контрагенты - однодневки

Были клиенты с подобными проблемами: контрагенты - однодневки, хотя все договора были, счета-фактуры и пр.фанаберия;клиенты подали на уменьшение НДС а там атас - органы вышли на гномов, те божились, что ничего не учреждали и не подписывали (по крайней мере, финансово - хозяйственные доки), и клиенты вместо возмещения еще и должны оказались перед налоговой,т.к. типа сделки некошерные были,а с контрагентами "мы в ответе за тех,с кем контракт заключили".Стали судиться,проиграли,подали снова,обратились за сменой гены и учредителя с дальнейшим сливом "Фбабруйск" в контору, где я работал.