новая редакция Устава при переименовании

xtra

Новичок
15 Фев 2016
3
0
Добрый день!
Прошу пояснить, как сформулировать Общие положения Устава ООО при переименовании.

Насколько я понимаю:

"Утвержден
Решением единственного участника
Общества с ограниченной ответственностью
«СТАРОЕ НАЗВАНИЕ» №
от "25" февраля 2016 г.

Устав
ООО "НОВОЕ НАЗВАНИЕ"
вторая редакция

1. Общие положения.
1.1. Устав Общества с ограниченной ответственностью «НОВОЕ НАЗВАНИЕ» (в дальнейшем именуемое «Общество»), составлен в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью».
1.2. Общество создано на основании Решения единственного учредителя №1 от «25» февраля 2010 года в соответствии с ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Гражданским кодексом РФ.
Общество зарегистрировано Инспекцией Федеральной Налоговой Службы по Верх-Исетскому району г.Екатеринбурга «5» марта 2010 года, ОГРН: 1234567891234). Общество является корпоративным, непубличным юридическим лицом.
"

Или нужно оформлять просто новый устав, без ссылок на старое название?
Поясните, где нужно ссылаться, а где - нет.

Заранее благодарю!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
"Утвержден
Решением единственного участника
Общества с ограниченной ответственностью
«СТАРОЕ НАЗВАНИЕ» №
от "25" февраля 2016 г.

Устав
ООО "НОВОЕ НАЗВАНИЕ"
вторая редакция - тут все так

1. Общие положения.
1.1. Устав Общества с ограниченной ответственностью «НОВОЕ НАЗВАНИЕ» (в дальнейшем именуемое «Общество»), составлен в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью». - тоже все так
1.2. Общество создано на основании Решения единственного учредителя №1 от «25» февраля 2010 года в соответствии с ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Гражданским кодексом РФ. - тоже все так
Общество зарегистрировано Инспекцией Федеральной Налоговой Службы по Верх-Исетскому району г.Екатеринбурга «5» марта 2010 года, ОГРН: 1234567891234). Общество является корпоративным, непубличным юридическим лицом. - это необязательно и можно убрать
"

Или нужно оформлять просто новый устав, без ссылок на старое название?
Поясните, где нужно ссылаться, а где - нет.

Заранее благодарю![/QUOTE]
 
  • Мне нравится
Реакции: xtra

xtra

Новичок
15 Фев 2016
3
0
Марина, спасибо!

Уточните, пожалуйста, верно ли я вас понял:
нужно в новой редакции устава указать дату создания общества со старым названием (2010г.), но про регистрирующий орган и номер ОГРН не писать?
Я к тому, что изначально речь идет про общество с новым названием, а дата создания указана 6 лет назад - меня это смущает.
Возможно из-за совпадения даты (25 февраля) вы не обратили внимания на год (2010 и 2016)
 
Марина, спасибо!

Уточните, пожалуйста, верно ли я вас понял:
нужно в новой редакции устава указать дату создания общества со старым названием (2010г.), но про регистрирующий орган и номер ОГРН не писать?
Я к тому, что изначально речь идет про общество с новым названием, а дата создания указана 6 лет назад - меня это смущает.
Возможно из-за совпадения даты (25 февраля) вы не обратили внимания на год (2010 и 2016)

Да можно вообще не писать в уставе когда создано общество и его регистрационные данные. Это абсолютно не обязательно
 
  • Мне нравится
Реакции: xtra

xtra

Новичок
15 Фев 2016
3
0
Марина, т.е. единственная ссылка на старое название должна быть только

"Утвержден
Решением единственного участника
Общества с ограниченной ответственностью
«СТАРОЕ НАЗВАНИЕ» №
от "25" февраля 2016 г."

Но можно оставить и как в первом посте, с указанием рег. данных, верно?
 
Марина, т.е. единственная ссылка на старое название должна быть только

"Утвержден
Решением единственного участника
Общества с ограниченной ответственностью
«СТАРОЕ НАЗВАНИЕ» №
от "25" февраля 2016 г."

Но можно оставить и как в первом посте, с указанием рег. данных, верно?
- я бы вот этот вариант оставила
 
  • Мне нравится
Реакции: xtra

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Подскажите: в случае регистрации новой редакции устава всё также достаточно подать две нескрепленные (непрошитые) и неподписанные копии устава или, всё-таки, необходимо их прошить и подписать заявителем - генеральным директором ООО?
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
Подскажите: в случае регистрации новой редакции устава всё также достаточно подать две нескрепленные (непрошитые) и неподписанные копии устава или, всё-таки, необходимо их прошить и подписать заявителем - генеральным директором ООО?
Прошивать необязательно, достаточно скрепить степлером, подписывать также необязательно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus

Sergey1234

Местный
17 Дек 2015
101
23
степлером я бы не скреплял, т.к. налоговая сама будет сшивать устав и в итоге у Вас будет скобы в верхнем углу Ваши и в середине от налоговой. Но это уже чисто технический момент и тут на вкус и цвет)
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Markus,
как раз лучше степлером скрепить, чтобы листы не потерялись либо могут сшить неправильно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus