Нотариус накосячил при подаче устава+13014 об адресе. Что делать?

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
В один день у нотариуса подали по 2 ООО изменения в адрес и устав в новой редакции, подать в МИФНС 46 должен был нотариус и он подал. Налоговая все зарегистрировала.
НО! По компании №1 пришел контейнер с готовыми документами, в котором устав компании №2, но зарегистрирован за ГРН компании №1.:diablo::diablo::diablo:
По компании №2 контейнер еще не видела, но, предполагаю, помощник нотариуса накосячила и там та же история.
Нотариус отмалчивается.:diablo::diablo::diablo:
Что делать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
В один день у нотариуса подали по 2 ООО изменения в адрес и устав в новой редакции, подать в МИФНС 46 должен был нотариус и он подал. Налоговая все зарегистрировала.
НО! По компании №1 пришел контейнер с готовыми документами, в котором устав компании №2, но зарегистрирован за ГРН компании №1.
По компании №2 контейнер еще не видела, но, предполагаю, помощник нотариуса накосячила и там та же история.
Нотариус отмалчивается.
Что делать?
заново переподавать, но уже под контролем, что бы без косяков
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
В смысле? Заново 13014 на новый устав +сам новый устав?
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
не могу, оба ГД в отъезде.
А сам нотариус не может все исправить? Пусть подает как хочет.
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Вообще-то нотариус создал нам проблемы за наши же деньги. Как вернуть хотя бы их?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,246
1,718
Москва
Вообще-то нотариус создал нам проблемы за наши же деньги. Как вернуть хотя бы их?

Когда нотариус подает документы, он формирует точно такой же контейнер в налоговую, требуйте показать этот контейнер, наверное, при формировании, не те документы подкрепили
Теоретически, это если они сформируют заново правильные контейнеры и подадут, практически, это как решите вопрос лично с нотариусом((
 

Александр Куколев

Пользователь
19 Фев 2015
82
28
чисто теоретически подать повторно он может, но станет ли он это делать, этого я уже не могу знать

не может. Передача документов проходит у них по реестру. Любое действие без подписи заявителя это нарушение, а за свою сраколадницу они переживают и не спят ночами.
Что за нотариус если не секрет?
У нас был косяк, мы пришли еще раз, переподписали документы и отправили повторно (бесплатно).
Вам нужно поговорить с самим нотариусом лично, без телефонов.
Скорее всего накосячил сотрудник, который работает у нотариуса и по практики за все косяки они платят из своего кармана, поэтому пока вы не поговорите с нотариусом и не покажите, что накосячил сотрудник, вас так и будут динамить.
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Нотариус предложил, что он подаст документы заново, а мы после регистрации подадим в МИФНС 46 заявление о признании первой косячной записи недействительной. Если зарегистрируют, не вижу смысла признавать запись недействительной. Я права?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Если зарегистрируют, не вижу смысла признавать запись недействительной.
Смотря какой результат будет после повторной подачи. Если у вас сейчас в реестре путаница с записями, то неизвестно как после повторной подачи налоговая зарегистрирует изменения. По хорошему надо подавать на исправление ошибки, так как изменения прошли изначально.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,447
5,707
Приморье (25)
@Vanilla,
не может. Передача документов проходит у них по реестру. Любое действие без подписи заявителя это нарушение, а за свою сраколадницу они переживают и не спят ночами.
Придумать выдуманное можно всякое. Смотря какой человек этот нотариус и какое у него чувство ответственности (если оно есть).

Случай из моей недавней практики. Нотариус подавал документы на дарение доли.
Я отслеживал на сайте ФНС. Обнаружил по одной из сделок отказ. Позвонил узнать, что послужило основанием. Нотариус сказал, что секретарь в форме не указала ИНН стороны (дарителя или одаряемого), но они уже всё исправили и подали по новой и извинилась. Через неделю выдал Лист записи.
Никаких дополнительных действий от нас не было. Как-то так.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
@zaprosto, Разные ситуации. В Вашем случае заявитель нотариус, поэтому с пепеподачей вообще нет вопросов. В случае автора темы, заявителем является руководитель.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
@zaprosto, это я к тому, что в этой ситуации, переподача документов зависит не только от нотариуса, каким бы он не был, но и от заявителя.
Заявителю нужно переподписать форму заявления, так как нотариус не может подать тот же комплект документов с формой заявления, по которому уже прошла регистрация. Как выше верно написали, у нотариуса фиксируются все подачи и переподача.
Я не думаю, что нотариус отказывается бесплатно переподать комплект документов, так как это его ошибка.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,447
5,707
Приморье (25)
Согласен.
Просто упростил мысль до минимума - ошибку должен исправлять тот, кто её допустил.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,447
5,707
Приморье (25)
Заявителю нужно переподписать форму заявления, так как нотариус не может подать тот же комплект документов с формой заявления, по которому уже прошла регистрация. Как выше верно написали, у нотариуса фиксируются все подачи и переподача.
Заинтересовало.
Надо будет при случае уточнить у нотариуса.

Заявитель, например, может подавать одно и тоже Заявление (при условии, что замечаний к нему нет).
Здесь проблема была с наполнением транспортных контейнеров.
Документы конвертировал помощник нотариуса. Все файлы у него в компьютере (во всяком случае, до конца регистрации должны оставаться)...

Короче, надо будет уточнить у нотариуса, что им предписывает инструкция.
 

Александр Куколев

Пользователь
19 Фев 2015
82
28
@Vanilla,

Придумать выдуманное можно всякое. Смотря какой человек этот нотариус и какое у него чувство ответственности (если оно есть).

Случай из моей недавней практики. Нотариус подавал документы на дарение доли.
Я отслеживал на сайте ФНС. Обнаружил по одной из сделок отказ. Позвонил узнать, что послужило основанием. Нотариус сказал, что секретарь в форме не указала ИНН стороны (дарителя или одаряемого), но они уже всё исправили и подали по новой и извинилась. Через неделю выдал Лист записи.
Никаких дополнительных действий от нас не было. Как-то так.

Это совсем другое. По сделкам с долями заявитель нотариус, подпись не чья не свидетельствуется.

А в случаях когда свидетельствуется подпись директора, как это сделать без директора?

Ошибки всегда бывают, я не думаю, что нотариус не хочет нечего делать, но как озвучено выше, директор не может подъехать.

Всегда должен быть компромисс от обеих сторон, я считаю.

На будущее могу дать только совет искать конторы поменьше, где нет конвейера. Читайте отзывы о нотариусе на яндексе, и обычно к хорошему нотариусу запись за 2-3 дня.
Сколько раз уже на себе проверил. Проще встретиться с клиентом, взять у него документы на подготовку, сразу записаться к нотариусу, за 2-3 дня все сделать, придти к назначенному времени где будут заниматься только нами и за 20 минут всё сделать....
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto