Смена ЕИО и вопрос по ЭЦП

MsFox

Пользователь
19 Сен 2017
60
9
Добрый день, уважаемые коллеги!
Покупаем ООО с одним учредителем (он же ГД). Необходима полная смена участника, должен остаться только новый учредитель (он же будет ГД).
Как лучше провести? И с наименьшими затратами)))

И еще вопрос по ЭЦП: в нашем городе нет УЦ, аккредитованных по новым стандартам. В ИФНС идти нет желания совсем))
Есть ли УЦ, которые могут выпустить сертификат удаленно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@MsFox, через увеличение УК и смену директора одновременно.
Но по ЭЦП не везде проходит. в 46 от нового по ЭЦП не проходит.
Надо через нотариуса подавать
 
  • Мне нравится
Реакции: MsFox и Мурзик

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@MsFox,
Есть ли УЦ, которые могут выпустить сертификат удаленно?
Есть. Если МСК, то смена директора по ЭЦП проходит в 2 этапа, через ввод второго директора, а затем вывод старого.
 
  • Мне нравится
Реакции: MsFox

MsFox

Пользователь
19 Сен 2017
60
9
@MsFox, через увеличение УК и смену директора одновременно.
Но по ЭЦП не везде проходит. в 46 от нового по ЭЦП не проходит.
Надо через нотариуса подавать

Нам в другую подавать, мы не в Москве))
А если на бумаге подать? Все равно нотариус нужен?
 

MsFox

Пользователь
19 Сен 2017
60
9
@MsFox,

Есть. Если МСК, то смена директора по ЭЦП проходит в 2 этапа, через ввод второго директора, а затем вывод старого.

А не подскажете, какие УЦ?
Мы в регионе, надеялись провести так:
1 этап: ввод нового участника через увеличение УК и одновременно смена директора
2 этап: вывод старого участника
Так не получится?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@MsFox, на бумаге да.
Увеличение решение обязательно все равно заверять.
Форму можно по ЭЦП, если проходит у вас
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
А не подскажете, какие УЦ?
Мы в регионе, надеялись провести так:
1 этап: ввод нового участника через увеличение УК и одновременно смена директора
2 этап: вывод старого участника
Так не получится?

Вывод старого участника по ЭЦП у Вас всё равно не получится
Делается Выход по заявлению участника через нотариуса, нотариус же и подает документы в налоговую
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Сегодня впервые столкнулась с таким абсурдом, что региональная налоговая (Киров) не представляет как это два директора в обществе и как это вообще регистрировать.

Первый этап по смене устава для двух диров зарегили

21 марта подали по ЭЦП ввод второго дира и тут звонит инспектор ( хорошо, хоть номер реальный в форме) и говорит, у вас будет отказ, вы неверно форму заполнили, у вас неуполномоченное лицо заявитель.

Ну как обычно, директор на меня с ором, я такая сякая бестолковая, что неверно заполнила, и теперь конец света, что он меня послушал, теперь будет отказ. Говорю, ты сам не мог нормально инспектору объяснить, идиот? Давай номер, буду звонить

В итоге, выясняется, что они даже подумать не могли, что я второго назначаю, что в реестр не заглядывали, в устав,тем более, сказали, передали дело юристам, сами не знаем что сказать, позвоним вам позже, после ответа юристов.

Вот такая фишка. Хорошо, что хоть звонят, а то молча выдали бы отказ, и всё

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и Nick1986

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,584
3,030
живу в Балашихе
да, из региональных налоговых могут звонить изредка. Мне как-то тоже из Новгорода (Великого) звонили по поводу смены адреса и инспектор долго пытал меня, про то, где находится ваш адрес и какие у вас отношения с собственником)
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,269
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Сегодня впервые столкнулась с таким абсурдом, что региональная налоговая (Киров) не представляет как это два директора в обществе и как это вообще регистрировать.

Первый этап по смене устава для двух диров зарегили

21 марта подали по ЭЦП ввод второго дира и тут звонит инспектор ( хорошо, хоть номер реальный в форме) и говорит, у вас будет отказ, вы неверно форму заполнили, у вас неуполномоченное лицо заявитель.

Ну как обычно, директор на меня с ором, я такая сякая бестолковая, что неверно заполнила, и теперь конец света, что он меня послушал, теперь будет отказ. Говорю, ты сам не мог нормально инспектору объяснить, идиот? Давай номер, буду звонить

В итоге, выясняется, что они даже подумать не могли, что я второго назначаю, что в реестр не заглядывали, в устав,тем более, сказали, передали дело юристам, сами не знаем что сказать, позвоним вам позже, после ответа юристов.

Вот такая фишка. Хорошо, что хоть звонят, а то молча выдали бы отказ, и всё

В Ростовской области ещё несколько месяцев назад регорган и УФНС считали, что заявителем при таких изменениях может быть только новый директор. И только ФНС их разубедило, после нашей жалобы.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
В Ростовской области ещё несколько месяцев назад регорган и УФНС считали, что заявителем при таких изменениях может быть только новый директор. И только ФНС их разубедило, после нашей жалобы.

Да, забыла добавить, они директору по телефону сказали, что нужно подавать смену директора, ВНИМАНИЕ: по ЭЦП НОВОГО директора

Вот как это называется, если завтра позвонят, обязательно подниму этот вопрос и уточню у них, что за безграмотные товарищи у них регистрацией занимаются

А вообще, почему они не несут никакой ответственности за свою безграмотность, я считаю, что нужно их сразу по ст 169 Ук наказывать и по полной, со штрафом и с лишением права занимать любые должности в гос органах.

Может тогда у нас порядок будет, ведь это невозможно, сплошь безграмотность. Я считаю, что на работу в госорганы нужно брать самых лучших, самых ответственных и самых умных. Да, зарплата должна быть достойная, но тогда и не будет этих никчемных семи кругов ада у каждого вопрошающего.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва

Только что же тогда они запретили выпускать ЭЦП на нового руководителя, который является заявителем, при назначении самого себя?

Пусть сначала противоречия уберут,а потом ответы на вопросы дают, совершенно пустой, ответ в виде отписки. совершенно не рассмотрен вариант подачи по ЭЦП, а если, и при подаче по ЭЦП, заявитель новый, значит они обязаны выдавать на него ЭЦП. Ответ ни о чём
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,533
5,838
Приморье (25)
Пусть сначала противоречия уберут
О чём Вы?! Их главная "задача" - эти противоречия создавать!
А не устранять. Для устранения противоречий нужны грамотные специалисты и порядочные люди...
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
О чём Вы?! Их главная "задача" - эти противоречия создавать!
А не устранять. Для устранения противоречий нужны грамотные специалисты и порядочные люди...

Вот Вы, вроде, так фатально высказались, что ничего хорошего от них ждать не приходится. А получается, что мы без хлеба никогда не останемся)))
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,269
Москва, ЗАО-ЮЗАО

Я готов согласится с тем, что при независимом осуществлении полномочий заявителем может являться новый руководитель.

Непонятно одно: какой Закон запрещает быть заявителем действующему руководителю, полномочия которого не прекращаются?
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Я готов согласится с тем, что при независимом осуществлении полномочий заявителем может являться новый руководитель.

Непонятно одно: какой Закон запрещает быть заявителем действующему руководителю, полномочия которого не прекращаются?

А никакой не запрещает, он, на момент внесения второго, правомочен действовать от имени юр лица, а значит заявителем может быть, что первый, что второй.