Какой порядок перерегистрации ООО на квартиру?

Vtorodet

Пользователь
13 Май 2019
36
4
Я так понимают я заполняю или правлю:
1. Согласие на регистрацию от собственника квартиры (я зарегистрирован, но не собственник)
2. Решение о смене адреса
3. Устав
4. Форму № Р13014
4. Беру выписку из ЕГРП ( нужна свежая с печатью или можно в интернете заказать и приложить копию?)
5. Подаю через МФЦ чтобы не платить пошлину и нотариусу. Или подавать через сайт налог.ру?
Я собственник 100% ООО. Регион- Москва.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,924
Приморье (25)
@Vtorodet,
если Вы директор и ещё без ЭЦП, то проще сделать эту ЭЦП в налоговой (при наличии свободного токена получите бесплатно). И уже подать документы в электронном виде с ЭЦП Заявителя не выходя из дома.
Тогда обойдётесь без нотариуса.

ps. Изменения в Устав надо будет вносить, если Устав старый и (или) в нём адрес указан полностью. Если же указан только населённый пункт и он при смене адреса не меняется, то изменять/менять Устав не надо.
 

Vtorodet

Пользователь
13 Май 2019
36
4
ps. Изменения в Устав надо будет вносить, если Устав старый и (или) в нём адрес указан полностью. Если же указан только населённый пункт и он при смене адреса не меняется, то изменять/менять Устав не надо.
Устав без населенного пункта. Но они не отдали его 2 года назад. Я просил по почте выслать. Думаю проще заказать новый чем искать в аналах налоговой.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,924
Приморье (25)
Думаю проще заказать новый чем искать в аналах налоговой.
Можете в налоговой заказать копию последней редакции за 200Р (в течение 5 рабочих дней выдадут) или за 400Р (выдадут на следующий день).
Только по выписке из ЕГРЮЛ посмотрите когда был зарегистрирован последний вариант Устава.
Заказать может любой человек.

Зачем нотариус если я собственник с паспортом?
Подпись Заявителя (Директора) в Р13014 должна быть нотариально удостоверена.
Если подаёте документы в электронном виде с ЭЦП Заявителя (Директора), то БЕЗ нотариуса.
 

Vtorodet

Пользователь
13 Май 2019
36
4
Можете в налоговой заказать копию последней редакции за 200Р (в течение 5 рабочих дней выдадут) или за 400Р (выдадут на следующий день).
Только по выписке из ЕГРЮЛ посмотрите когда был зарегистрирован последний вариант Устава.
Есть разница копия или нет?
Например для открытия счета в банке.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,924
Приморье (25)
Есть разница копия или нет?
Например для открытия счета в банке.
Налоговая выдаёт только копии документов из дела.
Это будет копия, удостоверенная регистрирующим органом. Подойдёт ВЕЗДЕ.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,924
Приморье (25)
НЭП или только КЭП?
УКЭП (усиленная квалифицированная электронная подпись) Заявителя.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum