Помогите уволиться!

Никoлай

Новичок
28 Авг 2007
5
0
Учредители собираются банкротить фирму. Я работал Ген Диром. Уволился месяц назад. Мне известно, что я до сих пор не выведен из штата и соответственно изменения не вносились и не заявлялись.
Что делать? Сообщить в 46? В каком виде?
Спасибо.
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Ну, что, есть кто, кто может ответить можно ли с себя снять полномочия Ген дира не заявляя о новом, без решения учредителей?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Заявление по 14 форме в налоговую и все, в реестре другой человек. Протокол ведь прикладывать не надо.
 

Никoлай

Новичок
28 Авг 2007
5
0
Заявление по 14 форме в налоговую и все, в реестре другой человек. Протокол ведь прикладывать не надо.

А я так понял, изучая эту ветку форума, что решение нужно обязательно.
А Вы, насколько я понял, предлагаете отнести 14 форму, а кого мне вписать на место нового директора? (г-на Пупкина) :)
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
ХМ,,, ф-14, лист Б, на нового, а на кого?
А если я честный человек и никого другого не представляю, но с себя снять надо. А кто там дальше будет не мое дело.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ​
[FONT=&quot][/FONT]Глава 4, п. 2. Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что вносимые изменения соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям и содержащиеся в заявлении сведения достоверны.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)



А по поводу того, кого ставить... Да хоть того же учредителя.
 

Никoлай

Новичок
28 Авг 2007
5
0
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ​




Глава 4, п. 2. Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что вносимые изменения соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям и содержащиеся в заявлении сведения достоверны.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)



А по поводу того, кого ставить... Да хоть того же учредителя.

И решение соответственно не нужно? Но опять же, есть один ньюанс - печать организации (( (которой у меня нет)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Решение, соответственно не нужно. Печать тоже. Куда Вы ее ставить собрались? На заявление? Так там фигурирует заявитель, но никак не Ген. дир.
 

Никoлай

Новичок
28 Авг 2007
5
0
Т.е заявителем является учредитель? Вы уж извените меня, но я профан в этих делах, директором я стал, когда с учредителями было все безоблачно).
Соответственно мне за него поставить и подпись? ))))))
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
По порядку:
1. Заявителем при регистрации изменений является Ген. дир. (старый или новый).
2. Заполняется форма Р14001 - первые три листа (данные на фирму и Вас, как заявителя) и приложение Б (на нового директора).
3. Идете к нотариусу, который не требует документов, подтверждающих полномочие Ген. дир-а (есть такой где-то на Полянке, например), и заверяете свою подпись на заявление.
4. Едете в МИФНС № 46, подаете это заявление, как изменения.
5. В назначенный день получаете (или не получаете) свидетельство и выписку из реестра.
 

Никoлай

Новичок
28 Авг 2007
5
0
Спасибо за развернутый ответ! Буду действовать. По результатам сообщу.
 

paulwow

Местный
29 Июн 2007
186
0
приложение Б (на нового директора).
А где его взять? Как правильно было замечено
а кого мне вписать на место нового директора? (г-на Пупкина)
+ решение нужно обязательно.
Если не будет решения и приложения - будет отказ.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А по поводу того, кого ставить... Да хоть того же учредителя.
А потом административные 5000 р. за недостоверные сведения (или запрет занимать руководящие должности на пару лет):):D Как я понимаю Учредители втупую бросать фирму не собираются - ох, как они "обрадуются" увидев подлог...

Лучше в произвольной форме напишите, что вы больше не гена и т.п. и разошлите это ВСЕМ ценными письмами с описью (или вручите лично) - контрагентам, банку, наложке...
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
+ решение нужно обязательно.
Если не будет решения и приложения - будет отказ.
Страааанно как же я без решения то регю :)

Хотя если новый подает - лучше действительно прикладывать.
 

paulwow

Местный
29 Июн 2007
186
0
В решении об отказе было: не представлено заявление. Поскольку смена дир-ка относится к компетенции ОСУ, то необходимым приложением к заявлению д.б. соответствующее решение.
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В решении об отказе было: не представлено заявление. Поскольку смена дир-ка относится к компетенции ОСУ, то необходимым приложением к заявлению д.б. соответствующее решение.
поверхностно как-то... именно так и написали, что д.б. решение???