Регистрация эмиссий при учреждении

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
"Не указывается для данного способа размещения"?
это означает что при вашем способе размещения (эмиссии при учреждении) не указывается "Доля размещенных и неразмещенных ценных бумаг выпуска (дополнительного выпуска)" (у вас все акции априори размещаются).
Прямо так и указывайте - "Не указывается для данного способа размещения"
"
 
  • Мне нравится
Реакции: Shmulge

Shmulge

Новичок
5 Окт 2009
10
0
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нужно ли в пункте 13 отчета указывать доли владения в другом обществе (например, участник ООО "Р", доля владения 100%) или только должности в другом обществе, например член Совета директоров ООО "Р"? Спасибо.
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
Только должности. А так указываются все места работы, и в эмитенте и в др.организациях, в т.ч. по совместительству.
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
265
г. Москва
добрый вечер, коллеги.

Прошу помочь с такой достаточно сложной ситуацией. Есть дочернее закрытое акционерное общество. Учреждено в 1992 г. учредители ОАО (мы) - 75 % УК и пять физиков (с ними никакого контакта нет). Эмиссия при учреждении не зарегистрирована (во всяком случае по данным сайта ЦБ). Документов о том, что что-то когда-то в ЦБ подавалось на регистрацию - тоже нет. Первоначальный учредительный договор, первоначальная редакция устава - утеряны безвозвратно (нет даже в регоргане). Реестр акционеров на ведение регистратору, естественно, не передан. Как в такой ситуации можно осуществить регистрацию эмиссии? Есть ли какие-либо шансы? Важный ньюанс - в протоколе о создании и выданной регорганом редакции устава номинальная стоимость 1 акции разная. отсюда и разный размер УК в уставе и протоколе. Если есть какие мысли у кого-либо из знающих людей, то просьба поделиться. Спасибо


В вашем случае оптимальней по времени и денежным средствам преобразоваться в ООО. Выпуск акций не зарегистрируют, т.к. АО было зарегистрировано до вступления в силу 39-ФЗ.
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
подскажите если Ао создается в Твери на регистрацию выпуска нужно подавать в тверское отделение или можно в главное управление по ЦФО, которое на Балчуге?
и еще вопрос если уставник эмитента в районе миллиарда регистрация выпуска все так же в управлении или это уже компетенция вышестоящего органа?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
не в Твери, не в Москве а чуть ли не в г. Орёл в отделении по Орловской области Центрального Федерального округа. там и Смоленская и Ярославская и Владимирская и Костромская и наверное Тверская позвоните им поинтересуйтесь на сайте ЦБ есть и телефоны и реквизиты для пошлины
 
  • Мне нравится
Реакции: kletkin

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
подскажите если Ао создается в Твери на регистрацию выпуска нужно подавать в тверское отделение или можно в главное управление по ЦФО, которое на Балчуге?
и еще вопрос если уставник эмитента в районе миллиарда регистрация выпуска все так же в управлении или это уже компетенция вышестоящего органа?
Подаете в Отделение по Орловской области, т.к. Тверь относится к этому отделению. По уставнику предел 10 миллиардов. Поэтому все равно в Орел.
 
  • Мне нравится
Реакции: kletkin

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
кто-нибудь регистрировал выпуск ЦБ в Департаменте корп.отношений? Есть там какие то особенности?
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
никто не сталкивался,я так понимаю?
я регистрировала в ЦА БР с УК поменьше, но "до", правда вынужденно в связи с закрытием регион. отделения

без проблем, все традиционно: экспедиция, регистрация, получение
 
  • Мне нравится
Реакции: kletkin

Justice

Местный
30 Апр 2008
259
109
Тульская
Форумчане, подскажите! АО зарегистрировано в Саратовской области, могу ли я подать документы на регистрацию акций в Москве, на Балчуг?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
нет конечно. На Балчуг это те кто зарегистрирован как юр. лицо в Москве или Московской области
а Саратовская область нада смотреть куда относится к какому ГУ ЦБ согласно разграничения полномочий между ЦБ и ГУ ЦБ
согласно этого разграничения относится к Отделению по Самарской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации – для эмитентов, местом нахождения которых являются Пензенская область, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область;
это вот здесь об этом на сайте ЦБ http://cbr.ru/finmarket/issue/registrators_list/ и далее в Раздел III Стандартов эмиссии ценных бумаг в редакции Указания от 03.08.2017 № 4477-У.
 

justpravo

Пользователь
17 Фев 2014
44
15
Добрый день, коллеги.

Кто регистрировал первичный выпуск акций непубличного АО с одним акционером? Поделитесь, пожалуйста, образцами "боевых" документов. Очень надо, а занимаюсь этим в первый раз. Я изучил Стандарты эмиссии, но осталось очень много вопросов. Ситуация осложняется тем, что на след. неделе истекает срок на подачу документов в ЦБ и компания рискует попасть на серьезный штраф. Прошу не остаться равнодушными и откликнуться.

Сбросьте плиз документы на почту evgeny.torukhov@gmail.com.

Спасибо большое