Подпись на сшивке

ahsel

Пользователь
13 Ноя 2007
54
12
Москва
Ситуация следующая: на сшивке учредительного договора стоит подпись с расшифровкой председателя общего собрания и подпись заявителя. Возможен ли отказ по причине двух подписей на сшивке, уставы и прочие документы подписаны нормально только заявителем.
 

Молний

Местный
18 Июн 2007
215
13
...а Вам зачем?
Отказ может быть по любому поводу(у меня был случай, когда отказали по причине того, что устав и договор были прошиты ленточкой цвета российского флага!!!Нарядно слишком типа!)
Но мне кажется договор должен на сшивке визироваться каждым участником.Хотя и не принципиально.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Отказ может быть по любому поводу(у меня был случай, когда отказали по причине того, что устав и договор были прошиты ленточкой цвета российского флага!!!Нарядно слишком типа!)
Но мне кажется договор должен на сшивке визироваться каждым участником.Хотя и не принципиально.
А налоговая требует именно подпись заявителя и поэтому отказ вероятен на 80% если он сдаст договор где на сшивке две подписи.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
А налоговая требует именно подпись заявителя и поэтому отказ вероятен на 80% если он сдаст договор где на сшивке две подписи.

На каком основании? Разве где-то написано, что там должна быть ТОЛЬКО подпись заявителя?
 

chell

Местный
5 Апр 2007
142
1
москва
А мне кажется(опираясь на практику), что если будет ТОЛЬКО подпись заявителя - это проходимый вариант, НО и если будут присутствовать подписи ВСЕХ УЧРЕДОВ - это тоже проходимый...
НО тогда у сшивку Устава пусть подписывают все учреды.
 

Xristochka

Пользователь
10 Янв 2008
74
0
Скажите, а если стоит подпись на последнем листе устава и на сшивке всех листов, то будет отказ или это не так страшно?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
отказа не будет, но подпись не нужна на уставе как таковая ....
 

Xristochka

Пользователь
10 Янв 2008
74
0
Спасибо, просто у меня знакомая уже сдала документы с подписью до того, как я нашла этот замечательный форум))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да не за что ))