Изменения в устав по адресу и ОКВЭД + приведение в соответствие с ФЗ

LUDAFLOWER

Новичок
27 Окт 2009
8
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Есть ООО с датой регистрации 2008 года. В устав изменения не вносились ни по 312 ФЗ, ни по 99 ФЗ. На данный момент требуется сменить юридический адрес - на другой город по месту жительства директора, поменять ОКВЭД (в уставе просто прописаны виды деятельности без кодов).
Подскажите порядок действий, что сначала, что потом. Я совсем запуталась(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
Здравствуйте.
Есть ООО с датой регистрации 2008 года. В устав изменения не вносились ни по 312 ФЗ, ни по 99 ФЗ. На данный момент требуется сменить юридический адрес - на другой город по месту жительства директора, поменять ОКВЭД (в уставе просто прописаны виды деятельности без кодов).
Подскажите порядок действий, что сначала, что потом. Я совсем запуталась(

можете одновеременно привести в соответствие в 312 и 99-ФЗ и сменить адрес + поменять коды.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Здравствуйте.
Есть ООО с датой регистрации 2008 года. В устав изменения не вносились ни по 312 ФЗ, ни по 99 ФЗ. На данный момент требуется сменить юридический адрес - на другой город по месту жительства директора, поменять ОКВЭД (в уставе просто прописаны виды деятельности без кодов).
Подскажите порядок действий, что сначала, что потом. Я совсем запуталась(
в одной 13 форме всё прописываете и подаёте в налоговую (ЕЦР) по МЖ директора
 

NAlexV

Местный
4 Ноя 2009
160
7
подскажите, в 13форме надо заполнять титул (с галкой о приведении в соответствие), листы на участников с их паспортными данными надо заполнять?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
подскажите, в 13форме надо заполнять титул (с галкой о приведении в соответствие), листы на участников с их паспортными данными надо заполнять?

титул с галкой при приведение в соответствие с 312-ФЗ, если участники внесены в реестр, то не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: NAlexV

NAlexV

Местный
4 Ноя 2009
160
7
и если меняю адрес (и привожу в соответствие с 99м ФЗ (как и с 312м)), то в личте на дарес указываю полный адрес, а в прилагаемом уставе только наименование населенного пункта места нахождения?
Госпошлину еще платить, у меня же приведение и по 312 и по 99му?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
и если меняю адрес (и привожу в соответствие с 99м ФЗ (как и с 312м)), то в личте на дарес указываю полный адрес, а в прилагаемом уставе только наименование населенного пункта места нахождения?
Госпошлину еще платить, у меня же приведение и по 312 и по 99му?

если приведение с 2-мя законами сразу, то отразите это в решении в 2-х пунках.

да, в заявлениии подробный адрес, как в есть, а в уставе только наименование нас. пункта.

по 99-ФЗ госпошлина не уплачивается (вот потому то в решении надо написать , чтобы им видно было)
 

Рыжий

Местный
10 Июл 2009
238
70
Что бы не создавать новую тему. Меняем в Уставе некоторые пункты, не УК, не Адрес.
в 13 заполняем только титул и лист на заю?