Отказ изза подписи

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
Недавно мои коллеги получили 5 отказов по причине отсутствия подписи на сшивке заявления (дословно написать не могу, т.к. отказ лежит в другом филиале). Пошли смотреть документы. Подпись есть, но она на склейке, а якобы она должна заходить за пределы склейки, и вобщем вот...

Какойто абсурд... Где написано что так должно быть? Может я туплю...?
Только не надо мне сейчас про категорию "В" говорить.
Правда, подавалось так тысячу раз, что вдруг их приспичило? Обидно, блин...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хм... где об этом написано сказать не могу, возможно что и нигде .... Но слышал о возможности подобного требования от нотара своего, уже давно и стараюсь указывать на это клиентам ....
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
Ну теперь, ясное дело, что и мы будем от клиентов этого требовать... Но просто это самоуправство уже начинает раздрожать..
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Не думаю, что это где-то нормативно закреплено, но...может это вытекает из обычаев делового оборота, а также исходя из смысла проставления такой подписи?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Не думаю, что это где-то нормативно закреплено, но...может это вытекает из обычаев делового оборота, а также исходя из смысла проставления такой подписи?
ГОСТ?:dont_know:
Помниться как-то нашел ГОСТ по правильному написанию фамилии с инициалами в деловых документах. Может и тут что-то есть подобное...
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Недавно мои коллеги получили 5 отказов по причине отсутствия подписи на сшивке заявления (дословно написать не могу, т.к. отказ лежит в другом филиале).
А Вы сами видели эти документы в консультации по отказам? Или так сказали в филиале что подписи были.
Есть подозрение что Ваши коллеги не хотят просто попадать на бабки. У нас курьеры что только не придумывают по поводу этих подписей, чтобы не вычитали из З/П госпошлины и нотариуса, якобы 46 виновата.
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
А Вы сами видели эти документы в консультации по отказам? Или так сказали в филиале что подписи были.
Есть подозрение что Ваши коллеги не хотят просто попадать на бабки. У нас курьеры что только не придумывают по поводу этих подписей, чтобы не вычитали из З/П госпошлины и нотариуса, якобы 46 виновата.

Мои коллеги в данном случае ничем не отвечают (такая уж ситуация), так что им нет смысла врать. Вчера получили другие моти коллеги точно такой же отказ... Что вообще происходит?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мои коллеги в данном случае ничем не отвечают (такая уж ситуация), так что им нет смысла врать. Вчера получили другие моти коллеги точно такой же отказ... Что вообще происходит?
А происходит, ИМХО, полная ЖОПА!!! :( Это, видать, бунт нолоргов!!!

У моих друзей в понедельник - 3 отказа во вторник - 2 Отказы с мотивировкой, что плохо (не четко) прописано ОТЧЕСТВО нотариуса... :(
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
Так друзья мои, есть идея о том, чем дальше на хлеб зарабатывать будем? Может в шоу-бизнес?
 

суслик качановская

Пользователь
3 Сен 2007
66
0
Хотелось бы спросить, что теперь делать с ОКВЭД в выписке. Раньше заполняла специально лист приложения чтобы удалить ненужные коды и внести нужные, при приеме настоятельно отвечали что в жэтом нет необходимости и действительно в заявлении если вместо старых вносишь новые указываешь их колличество и прикладываешь лист "подлежащие внесению". 2 года без проблем. Теперь предоставляю лист "подлежащие внесению" естественно без листа "подлежащие исключению" получаю результат в выписке основной ОКВЭД из конца списка, остальные фактически по 2 раза повторяются, а те которые не нужны все остались вперемешку с новыми.
Я так понимаю, что теперь не избежать приложения об исключении (всего) с приложением "включения" того что надо и указание во втором листе заявления количество исключаемых ОКВЭД + количество "вносимых" ?!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
может это вытекает из обычаев делового оборота, а также исходя из смысла проставления такой подписи?
нет таких обычаев! и ГОСТа что подпись должна заезжать куда-то тоже нет. Это обычнай 46й инспекции.
 
Последнее редактирование:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так друзья мои, есть идея о том, чем дальше на хлеб зарабатывать будем? Может в шоу-бизнес?
в клоуны :D не паникуй .... Раз столько отказов- пора поднимать цены на первички )))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
аз столько отказов- пора поднимать цены на первички )))
ага, клиенты придут и скажут, мало того, что цены подняли, так теперь даже зарегить по человечески не могут!
 
Последнее редактирование:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ага, клиенты придут и скажут, мало того, что цены подняли, так теперь даже зарегить по человечески не могут!
Клиента предупреждать, что налорги беснуются и брать повышение как раз в целях беспрепятственной возможной повторной подачи
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Боже, я в шоке от прочитанного!
А скажите, у кого был такой отказ, а печать что не считается (ведь она-то выходит за рамки сшивки)?
Я сдаю все документы, где подпись не выходит за рамки сшивки, а вот печать ставлю так чтобы она была и на сшивке и поподала на лист. Или печать теперь не спасет?
Кошмар! Что делать-то?
 
Последнее редактирование: