ИП исключают из ЕГРИП

Don_dimon

Новичок
27 Июл 2021
26
31
Привет всем. ФНС внесла запись о предстоящем исключении недействующего ИП, как этого избежать? нет никакой формы для этого, 38001 на юриков, а на ИП нету. Поделитесь опытом если есть

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
истекло пятнадцать месяцев с даты окончания действия патента или индивидуальный предприниматель в течение последних пятнадцати месяцев не представлял документы отчетности, сведения о расчетах, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

индивидуальный предприниматель имеет недоимку и задолженность в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

любое условие устранить и исключить на законных основаниях не смогут
 

Don_dimon

Новичок
27 Июл 2021
26
31
любое условие устранить и исключить на законных основаниях не смогут

сомневаюсь я что после устранения, фнс восстановит... нужны не догадки, а совет от тех кто это делал на практике
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
сомневаюсь я что после устранения, фнс восстановит...

ФНС не будет ничего восстанавливать. После устранения до исключения дело не дойдет. Непосредственно перед исключением регорган запросит свежую справку в территориальной инспекции. Если к тому времени устраните, исключение прекратится. Механизм точно такой же, как по недействующим юрлицам.
В любом случае, даже если исключение ошибочно произойдет (например, устранение косяков произойдет позже того, как территориалка составит справку), отменить запись при сданной отчетности и (или) оплаченной недоимке большого труда не составит.

Кроме того, отсутствие утвержденной формы не является препятствием для подачи возражений в произвольной форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4