Отказ в госрегистрации выпуска

Katagarova

Новичок
29 Окт 2007
5
0
Пытались зарегистрировать выпуск акций. Получили уведомление о приостановлении:
В нарушение п.2.4.2 Стандартов, анкета эмитента не соответсвует приложению 2 (1) к Стандартам:
- в п.9 указаны не все сведения, предусмотренные данным приложением к Стандартам ( не указана информация об общем кол-ве акционеров эмитента, и отдельно кол-ве акционеров - физических и юридических лиц);
- в п.10 не указаны свдения: код эмитента и дата госрегистрации и т.д.
Исправили ошибки. Потом получили отказ следующего содержания:
В нарушение п.2.4.2 "Стандартов эмисии...", анкета эмитента не соответствует Прил.2 (1) к Стандартам: в п.п 8,9,10 указаны не все сведения, предусмотренные Приложением.
В нарушение п.2.6.4 Стандартов: п.10 заполен неверно.
Мы ОАО, 100% акций принадлежат РФ. Не понимаю, что писать:eek:
Что делать? Опять подавать заново? Что госпошлиной делать? 11000 платить?
Что посоветуете?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да, снова подавать... Повторно платится только 1 000 р.

Вот пример правильно заполненных пунктов

8. Данные о доле государства (муниципального образования) в уставном капитале эмитента и специальные права.
Доля уставного капитала эмитента, находящаяся в государственной (федеральной, субъектов Российской Федерации), муниципальной собственности:
Доля, размером в 100% уставного капитала ОАО «ххххххххххх», находится в федеральной собственности Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом
Наличие специального права на участие Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в управлении эмитентом («золотой акции»), срок действия специального права («золотой акции»):
Решение об использовании специального права ("золотой акции") не принималось.

9. Количество акционеров (участников) эмитента
Общее количество участников (акционеров) эмитента: 1
в том числе количество участников (акционеров):
физических лиц: 0
юридических лиц: 1
Общее количество лиц, зарегистрированных в реестре акционеров: 1
физических лиц: 0
юридических лиц: 1.

10. Сведения об участниках (акционерах) эмитента, владеющих не менее чем 2 процентами уставного капитала или не менее чем 2 процентами обыкновенных акций эмитента
10.1. Наименование: Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом
Код эмитента: не присвоен
Основной государственный регистрационный номер: 1047796345794
Дата государственной регистрации: 14.05.2004 г.
Идентификационный номер налогоплательщика: 7710542402
Доля данного лица в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) эмитента: 100%
Доля обыкновенных акций эмитента, принадлежащих данному лицу: 100%
 
Последнее редактирование:

Katagarova

Новичок
29 Окт 2007
5
0
а снова подавать, это значит готовить снова весь комплект документов, отчет, решение о выпуске и т.д. + госпошлину?
 

Toxa

Местный
14 Ноя 2007
153
0
Судя по датам предыдущих сообщений, - полностью весь комплект :rolleyes:
 

Marta

Новичок
22 Ноя 2007
14
0
Да, снова подавать... Повторно платится только 1 000 р.
Объясните на счет госпошлины после отказа. Katagorova пишет, что после исправления ошибок получили отказ. Что-то я не поняла, после отказа пошлина всего в размере 1 000 платится или все-таки 11 000
 

Svetlanochka

Местный
6 Апр 2007
771
210
Москва
только 1 000 руб. платите, 10 000 руб. за регистрацию выпуска (т.е. до тех пор пока фсфр не зарегит выпуск пошлина у вас действительна)
 

Marta

Новичок
22 Ноя 2007
14
0
пока фсфр не зарегит выпуск пошлина у вас действительна
Я после отказа буду подавать новый пакет документов. А что делать с пошлиной на 10 000 р. (мне ж ее не вернули вместе с уведомлением об отказе) Ее что вообще прикладывать не надо. Или просто в банке платежку новую взять с теми же реквизитами?
(простите мне мою безграмотность. Просто первый раз с отказом сталкиваюсь)
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Предоставьте в банк письмо "Просим выдать повторное платежное поручение № от ___" И эту платежку с синей отметкой приложите к новому пакету документов
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
после отказа буду подавать новый пакет документов. А что делать с пошлиной на 10 000 р. (мне ж ее не вернули вместе с уведомлением об отказе) Ее что вообще прикладывать не надо. Или просто в банке платежку новую взять с теми же реквизитами?
(простите мне мою безграмотность. Просто первый раз с отказом сталкиваюсь)
Пишете в ФСФР письмо "В всязи с получением отказа в регистрации выпуска, просим зачесть пошлину за регистрацию выпуска, уплаченную тогда-то, платежное поручение №__, копия плат. поручения прилагается... бла-бла-бла..."