Действия после регистрации

Ozzy

Местный
19 Ноя 2007
109
0
Москва
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоит дело с Госкомстатом, фондами, и т.п. Помнится раньше, еще в бытнось МРП, после гос. регистрации, нужно было оббежать 4 фонда, Госкомстат и пр. А как сейчас, вроде теоретически делать ничего не нужно, а как на самом деле - какие инстанции, кроме банка и печати, и в какие сроки нужно обойти?

Заранее благодарю.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Статистика выдается в Москве сразу в 46-й, номера фондов указываются в выписке ЕГРЮЛ. В обще бежать особо не требуется никуда, ежели клиенту не захочется увидеть свидетельства из фондов немедленно в прежнем виде, а не в виде номеров в выписке
 

Ozzy

Местный
19 Ноя 2007
109
0
Москва
... номера фондов указываются в выписке ЕГРЮЛ. ... свидетельства из фондов немедленно в прежнем виде, а не в виде номеров в выписке
Если я Вас правильно понял, то номера фондов в выписке означают, что организация поставлена на учет в этих фондах?
Я регистрирую фирму не для клиента, а для себя (решил начать свой бизнес), поэтому вопрос в том нужны ли в принципе эти свидетельства (и для чего) или можно ограничиться "номерами в выписке"?

А как насчет каких-либо иных инстанций? Или все-таки принцип "одного окна", о котором так долго говорили большевики, заработал?

В этом вопросе я отстал от жизни, так что извините меня за подобные вопросы.:blush:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
да .... принцип окна , если вести речь о первичке работает ..... Свидетельства как таковые не нужны - ибо данные для отчетности - будут в выписке.
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
По идее работает принцип и все номера в выписке есть. Но, например ПФ, когда к ним придете все равно попросит у них "встать на учет". Мне сказали - а Вы у нас "в одном окне", поэтому идите в другой кабинет вставать на учет. Для этого действия нужно предъявить им ксерокопию выписки и свидетельств о регистрации, постановки на учет и кодов, срок как я понимаю не установлен.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Для сдачи отчетности у Вас все будет после 46, а вот в фонды можете не спеша съездить и подвезти копии документов. Еще к информации: в МГФОМС сейчас заключают договора и только после этого выдают свидетельство. ФСС - всегда высылает свидетельство на юридический адрес, ПФ - немногоие отделения высылают.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
В выписке нет данных о размере страховых взносов по соцстраху в ФСС. А по почте извещения приходят не всегда оперативно.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
В выписке нет данных о размере страховых взносов по соцстраху в ФСС. А по почте извещения приходят не всегда оперативно.
Насколько показывет практика из ФСС всегда приходит в течение двух недель после даты регистрации (иногда даже счет не успевваем открыть).