"Подмахнуть" за клиента

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
тема выделена отсюда https://regforum.ru/showthread.php?t=2920 (прим. адм.)


Сегодня я столкнулся с очень важной для клиентов, новой для меня услугой - "художник". Пытаюсь найти подходящую кандидатуру с очень развитой коллиграфией.
 
Последнее редактирование модератором:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Вам поможет почта, DHL, UPS, EMS гарантпост - в течение 2-3 дней вы получаете оригинальные документы за меньшую плату.

Или вы нам чего-то не договариваете и хотите кого-то кинуть.
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
Или вы нам чего-то не договариваете и хотите кого-то кинуть.
Если кто-то не договаривает, то клиент.
Утверждает, что документы, привезенные далеко с севера (договор продажи доли в УК и заявление в ООО о продаже), оригинальные.
В ФНС желают, чтобы в доках изменили формулировки. Я уже изменил (то есть оформил свои доки). Но, когда я сказал клиенту о подписании, он заежился.
Его компаньон (всего 5 участников) говорит, что все законно, но, мол, с вышедшим участником личный конфликт, если, мол, тот узнает, что надо заново доки подписывать, то будет либо деньги качать, либо нервы трепать... :D
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
Вам поможет почта, DHL, UPS, EMS гарантпост
Я клиенту Экспресс предложил, но он утверждает, что долго идет...
Ваше предложение уточню (ранее такой почтой не пользовался), спасибо... :)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
неприятная ситуация, я бы предложил клиенту самому подмахнуть, а лучше "решайте этот вопрос сами", наше дело документы правильные делать
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
laykin

Проблема в подписи только бывшего ("вышедшего") участника?
ФНС какой договор требует изменить?
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
Проблема в подписи только бывшего ("вышедшего") участника?
Да
я бы предложил клиенту самому подмахнуть, а лучше "решайте этот вопрос сами", наше дело документы правильные делать
Это всегда выход :D
ФНС какой договор требует изменить?
Продажи долей в УК. Основания идиотские! Коллеги из Мурманска правильно все написали, указали в договоре номинальную стоимость долей, договорную и действительную по данным бух. учета. Но из договора следует, что ООО в 2007 году не известило налоговую об уменьшении имущества общества (активы ниже, чем УК), не уменьшило УК. Налоговая грит, что либо оштрафует, либо убедите из договора действительную стоимость долей.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
laykin

Если я правильно понял: участник продает свою долю, необходимо зарегистрировать изменения, но налоговая забраковала протокол ОСУ об этих изменениях (подписать заново его проблематично, т.к. продающий долю участник далеко и подписывать ни чего может не захотеть), налоговая забраковала договор купли доли.

Если все так, то:
1. зачем на протоколе ОСУ подпись уже "неучастника"?
2. зачем нести в налоговую ДКП доли?

или это местные особенности вашей налоговой?
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
зачем на протоколе ОСУ подпись уже "неучастника"?
С протоколом все в порядке, там нет неучастника.

зачем нести в налоговую ДКП доли?
Я пытался пару месяцев назад задавать этот вопрос. Не отвечают, @уки...
Требуют и баста!
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
подпись такая сложная
Да, кстати, именно в этом все и дело. :D
Уже б нарисовали чего-нибудь.
а если начальнику/прокурору накапать
Спасибо, обдумаю... Проблема в том, что они не отказывают, а просто грят оштрафуем, но зарегим....
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
а письменно подтвердят отказ в приеме документов без договора? сомневаюсь, конечно - как раз для прокурора.

А если по почте отправить, без договора соответственно?
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
а письменно подтвердят отказ в приеме документов без договора?
Не знаю. Понимаете, я не стою в общей очереди и не сдаю документы, как порядочные люди. ;)
Я участвую в дискуссиях только на стадии регистрации, там тоже знакомые. Им можно аргументировать, доказывать. Иногда помогает, а иногда они согласятся, потом разведут руками и скажут неси!
Вот и требуй после этого отказы!
Конечно, не скрою, иногда с ними же договариваюсь по актуальному вопросу об отказе. Потом встречаемся в суде. Но это только в реально спорных правовых вопросах. А когда речь идет о внутренних инструкциях, так сказать, то лучше не "выпендриваться" - себе дороже обойдется.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
тема выделена отсюда https://regforum.ru/showthread.php?t=2920 (прим. адм.)


Сегодня я столкнулся с очень важной для клиентов, новой для меня услугой - "художник". Пытаюсь найти подходящую кандидатуру с очень развитой коллиграфией.
Всегда готова помочь! Всё, что нужно, развито!:D
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
Всё, что нужно, развито!
Лидия Петухова, большое спасибо, обязательно буду иметь в виду...

Дело в том, что (открою страшную тайну) в ночь (!) с субботы на воскресенье я провел в творческом томленьи.... хм... :D Несмотря на непосильные тяготы, эскиз удался. Сегодня сдал на регистрацию.

Но в разговоре с "человеком" еще раз убедился, что есть смысл обращаться к специалисту в критический момЭнт. Сейчас проблема начального поста решена.