ТАРП опять торгует адресами.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Клиент сказал что обратился в юго-западный ТАРП, и ему сказали что могут предоставить адрес (8000 руб.).

Вот сижу, жду чем закончится поездка клиента в ТАРП.:)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
может он в ЗАО "ТАРП" звонил?
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Адреса ТАРП предоставлять начал уже давно. Только налоговые теперь к ним относятся по другому. Хотя в некоторых округах есть какие то договоренности между ТАРПом и налоговой:cool:
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А они и не прекращали! А зачем прекращать, когда отказать-то в регистрации один хрен права нет... а денежка, лишней не бывает...

Только вот, правовых основ у них, пожалуй, по меньше чем у любого собственника... Я, честно сказать, не в курсах, на основании какого права они адреса предоставляют? Это их собственность? Или, все же, это собственность города? Какое свидетельство они дают?

У меня были соседи по 5 ИФНС так они просто арендовали соседний со мной кабинет, и всем желающим договор субаренды на эту площадь втюхивали... вроде, даже без свидетельства...
Синицын их, правда, быстро подавил... :yahoo:
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А они и не прекращали!

Так вроде ТАРПовские адреса наложки гнобили 1-1,5 назад.

Я вроде даже где-то встречал что официально Лужок запретил ТАРПам адресами банковать:dont_know: .
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Они новым не выдавали, только продлевали. Интересно, если они опять начали продавать - Володя, держи руку на пульсе.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так вроде ТАРПовские адреса наложки гнобили 1-1,5 назад.

Я вроде даже где-то встречал что официально Лужок запретил ТАРПам адресами банковать:dont_know: .
Все верно! Запретили! Но, кого это когда останавливало? ;)

Гнобили и продолжают гнобить... хотя, вопрос "как договоришся"... ;)

По 5 ИФНС ТАРПовский адрес НЕпройдет 100%

Я отчетливо помню, как Синицын рвал на себе волосы, когда узнал, что ТАРПы лишили права предоставлять... правда причиной его расстройства стало то, что он за тот день пропустил целых пять тарповских адресов!!! :D
Они новым не выдавали, только продлевали. Интересно, если они опять начали продавать - Володя, держи руку на пульсе.
Повторюсь, ТАРПы НЕимеют права (официально как раньше) предоставлять адреса... но они никогда не прекращали их предоставлять.. только уже "на свой страх и риск"...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ТАРПам запретили раздавать юридические адреса

Территориальные агентства поддержки малого предпринимательства (ТАРП) лишились возможности предоставлять предприятиям Москвы «чистые» юридические адреса. До недавнего времени УФНС России по г. Москве не возражало против того, что столичный департамент поддержки и развития малого предпринимательства предлагал с помощью ТАРПов решить проблему несовпадения юридического и фактического адресов малых предприятий. Представители департамента и налогового управления проводили совместные пресс-конференции и рекомендовали малому бизнесу воспользоваться услугами одного из десяти агентств. Что и сделали более 6 тысяч столичных компаний и предпринимателей, которые заключили договоры с ТАРПами на предоставление юрадреса и почтово-секретарское обслуживание. Но недавно руководство московского УФНС изменило свое отношение к ТАРПам - адреса агентств попали в черные списки массовой регистрации. В результате мэр Москвы 3 октября подписал Распоряжение N 274-РМ, которым отменил свое распоряжение от 24 июня 1999 г. N 670-РМ, закрепляющее за ТАРПами право предоставлять юрадреса.​


РАСПОРЯЖЕНИЕ МЭРА ОТ 03.10.2006 N 274-РМ ОБ ОТМЕНЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ МЭРА МОСКВЫ ОТ 24 ИЮНЯ 1999 Г. N 670-РМ

МОСКВА МЭР РАСПОРЯЖЕНИЕ от 3 октября 2006 г. N 274-РМ ОБ ОТМЕНЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ МЭРА МОСКВЫ ОТ 24 ИЮНЯ 1999 Г. N 670-РМ В связи со вступлением в силу Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей": 1. Отменить распоряжение Мэра Москвы от 24 июня 1999 г. N 670- РМ "О первоочередных мерах по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства". 2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Вышегородцева М.М. И.о Мэра Москвы Ю.В. Росляк

http://www.bestpravo.ru/moscow/data01/tex10018.htm
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Клиент сказал что обратился в юго-западный ТАРП, и ему сказали что могут предоставить адрес (8000 руб.).

Вот сижу, жду чем закончится поездка клиента в ТАРП.:)
торгуют, торгуют ))) но не все отделения
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Повторюсь, ТАРПы НЕимеют права (официально как раньше) предоставлять адреса...
1. предоставлять адреса по хорошему никто не имеет права, ибо законом такая процедура не предусмотрена

2. ТАРП, а равно любая другая организация может заключать договора на почтово-секретарское обслуживаение, другое дело что такие договора можно смело... утилизировать
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
2. ТАРП, а равно любая другая организация может заключать договора на почтово-секретарское обслуживаение
что и делают'с (с)

на абсолютно законных основаниях

с тезисом об утилизации согласен
 

Alpo

Местный
4 Сен 2007
231
32
1. предоставлять адреса по хорошему никто не имеет права, ибо законом такая процедура не предусмотрена

Мне вот формулировка закона "о некоммерческих" нравится:
"Сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией" (пп.6 п.5 ст.13.1)

Другое дело, что при нашей идиотской системе все-равно пришлось "покупать юр. адрес" ибо свидетельства на ПС по "реальному" адресу в природе не существует.
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Я знаю ТАРП ЮАО точно продает адреса, но плата у них бешенная 18 000 в год. Правда налоговые они предоставляют на выбор. (26 и 37). Вообще для малых предпинимателей между прочим очень хорошие вариаты реальной аренды офисов. Выходит кстати намного дешевле.
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Алексей, я умею пользоваться яндексом :)
Мне хотелось убедиться, что мы с Евгенией говорим об одном и том же ТАРПе.