Оформление уменьшения УК ЗАО

I.V.I.

Пользователь
17 Фев 2008
43
0
Можно ли при уменьшении УК путем уменьшения номинальной стоимости акций ЗАО обойтись без "уведомления кредиторов" и публикации сообщения в "Вестнике...",если ЗАО никому ничего не должно?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Увы, нельзя... "Вестник" всё равно не обойти...

В 46-й при подаче соотв. изменений также необходимо будет приложить письмо о том, что кредиторов нет
 

I.V.I.

Пользователь
17 Фев 2008
43
0
Спасибо за ответ!
Письмо в произвольной форме,или шаблон есть?
И как быстро в "Вестнике" напечатают? Я так понимаю,что даже после публикации в нем придется ждать 30 дней?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В произвольной.

Вестник - 1,5-2 недели примерно, в зависимости от того в какой день подадите
 

I.V.I.

Пользователь
17 Фев 2008
43
0
Т.е.порядок наших действий таков-есть решение учредителей,подаем уведомление в "Вестник",после публикации в нем ждем 30 дней,пишем письмо (наверное,прилагая копию этой самой публикации) и бежим в ИФНС регистрировать изменения?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
30 дней можно не ждать... правда 46-я может иногда думать иначе :(

На приём приносите копию публикации и оригинал журнала для сверки... ну и письмо про которое я говорил выше (если бы были кредиторы - то потребовались бы док-ва их личного или почтового уведомления)