Смена юр. адреса

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
При смене юр. адреса нужна ли 14-ая форма? То что 13-ая нужна - это я точно знаю. И где там в 14-ой ставить "галочки"? Помогите, очень нужно.....
 

Крошка

Новичок
8 Авг 2007
19
0
А протокол или решение об изменении юридического адреса в налоговую надо сдавать копию заверенную организацией?
Да и вообще люди скажите мне плиз, может ли быть такое что придя в ИФНС № 9 отказывают в предоставлении акта сверки (Заявление было подано), т.к. инспектор ужодит до 4 сентября в отпуск?
Сколько времени занимает смена адреса, по всем фондам и налоговым?
Заранее спасибо!
 
Так по порядку,
в 46 подаете:
13ф
протокол(решение)
Устав(или изменения к уставу)
копию устава или изменений
платежку за регистр измен.
плат. за копию устава
запрос на копию устава

46 нал сама вас поставит на учет в новой налоговой (если она меняется) и выдаст вам новое свидетельство ИНН
в фондах в зависимости от фонда где сразу, где мозги делают, а ге и вообще вас оставляют. Все вместе взятое займет около месяца от и до.

Если налоговая остается таже то вообще ничего делать не надо
 

Крошка

Новичок
8 Авг 2007
19
0
Спасибо большое за ответ, а вот про копию устава я что-то не слышала, сколько надо протить и как выглядит запрос?
Заранее спасибо!
 

Крошка

Новичок
8 Авг 2007
19
0
А обязательно акт сверки со старой налоговой должен быть до внесения изменений или это можно сделать позже?
 

Крошка

Новичок
8 Авг 2007
19
0
Подскажите, плиз, как правильно надо составить Решение о смене юридического адреса, если в ООО 1 (Один) учредитель.
 
1. Местом нахождения Общества (место постоянного нахождения его исполнительного органа - Генерального директора) считать: __________________________________________________________


Этого будет достаточно, а так в принципе формулируйте как хотите.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
А обязательно акт сверки со старой налоговой должен быть до внесения изменений или это можно сделать позже?

Акт сверки делать не обязательно...а если уж есть желание - то делайте когда хотите.

Этого будет достаточно, а так в принципе формулируйте как хотите.

А о внесении изменений в Устав?
А об утверждении новой редакции Устава (или изменений к нему)?
 

Крошка

Новичок
8 Авг 2007
19
0
Вот в такой форме пойдет? (вы уж извините, но я никогда с этим не сталкивалась, а по работе заставили делать)

Решение Участника № 2

Общества с ограниченной ответственностью





г. Москва 01 августа 2007 г.


На основании Гражданского Кодекса РФ, Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Устава Общества, я, ФИО , дата рождения ________г., паспорт серия ___№ ____ выданный _______________, код подразделения ______, дата выдачи _______, прописан: _________________________ решаю:


  • [В]Утвердить новую редакцию Устава Общества
    [В]Местонахождением Общества, место хранения документов Общества и местонахождение исполнительного органа - Генерального директора, считать: Российская Федерация, индекс, г. Москва, ул. __________, д. _________
    [В]Ответственность за внесение изменений в Единый государственный реестр юридических лиц принимаю на себя.

ФИО ген. директора _______________________
 
А, ну да, простите, я просто не внимательно вопрос прочитал, и написал как звучит один из вопросов в решении!!! Выше выложенное решение составленно обсолютно правильно!!!
 

Крошка

Новичок
8 Авг 2007
19
0
А о внесении изменений в Устав?
А об утверждении новой редакции Устава (или изменений к нему)?[/quote]
А как считаете ВЫ (мАлина)?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Я считаю, что грамотнее будет поменять местами пункты в следующем порядке:
1. Местонахождением Общества, место хранения документов Общества и местонахождение исполнительного органа - Генерального директора, считать: Российская Федерация, индекс, г. Москва, ул. __________, д. _________
2. Утвердить новую редакцию Устава Общества

А это вообще не нужно: Ответственность за внесение изменений в Единый государственный реестр юридических лиц принимаю на себя.