Лицензия оператора связи

Kos'ka

Новичок
8 Авг 2007
4
0
Люди добрые и знающие подскажите:dont_know: - как получить лицензию оператора связи? И обязателен ли данный вид деятельности для лицензирования. Деятельность включает в себя - предоставление интренет канала клиентам и соответсвтевенно монтаж ЛВС, сервера и пр. с этим связанное.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
В соответствии с 126-ФЗ, услуги в области связи относятся к лицензируемым видам деятельности. Для подготовки документов на лицензию надо руководствоваться следующими НПА:
Связь: ФЗ «О связи» от 07.07.2003г. №126-ФЗ
Постановление Правительства РФ №32 от 23.01.2006г.
Постановление Правительства РФ №354 от 06.06.2007г.
Постановление Правительства РФ №32 от23.01.2006г.
Постановление Правительства РФ № 87 от 18.02.2005г.
 

Kos'ka

Новичок
8 Авг 2007
4
0
:confused:

Я не могу в городе у себя найти орган :) который занимается лицензироавнием данного вида деятельности, посылают из одного места в другое и концов и краев не найти, как быть в такой ситуации?
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
в Москву надо подавать, "... С июля 2007 года обращения по вопросам лицензирования деятельности в области оказания услуг связи и присвоения (назначения) радиочастот и радиочастотных каналов будут приниматься Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия в экспедиции по адресу: 125375, Москва, Тверская, 7, 3-й подъезд, ком.142.
 

Kos'ka

Новичок
8 Авг 2007
4
0
Спаибо Владимир. Всякая информация по этому вопросу для меня имеет большую ценность, ибо потому что собирать ее приходится по крупицам, плохо что нельзя узнать все в одном месте, хотя есть конторы которые занимаються данными вопросами, но деньги за свои услуги они берут не малые , по меркам начинающих бизнесдеятелей )))
А как с ними можно связаться, или не обязательно это, можно просто отправлять поготовленный пакет документов, и как оплачивать гос. пошлины и тд.? Если Вас не затруднит опишите пожалуйста процесс подробнее. Буду Вам за сие очень благодарен.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
предоставление интренет канала клиентам и соответсвтевенно монтаж ЛВС, сервера и пр. с этим связанное.
на интернет - одна лицензия (связь), на монтаж ЛВС вторая (стройка)
 
Последнее редактирование:

Kos'ka

Новичок
8 Авг 2007
4
0
Спасибо за ответ, не ожидал)
 
Последнее редактирование: