Может ли в АНО быть ген. директор

МСЯ

Новичок
18 Июн 2007
2
0
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
При регистрации АНО в место председателя правления может быть ген. директор?
 

Алексей32

Новичок
16 Авг 2008
5
0
А если я 1 учредитель АНО, то как называется высший орган управления? Учредительный совет? Кто тогда исполнительный орган и постоянно действующий коллегиальный?
Вопрос в том как это оформить если я один? :dont_know:
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Если Вы один, то, к сожалению, высший коллегиальный орган управления, обязательный для АНО в соответствии с требованиями действующего законодательства Вам сформировать не удастся. Советую найти еще пару единомышленников, т.к. коллегиальность - это присутствие не менее трех членов в органе управления . Выбор наименования данного органа - полностью на Ваше усмотрение, как и выбор наименования для единоличного исполнительного органа. Читайте закон об НКО. Желаю Вам удачи в создании АНО.
 

Helenn

Новичок
17 Авг 2008
7
0
Если Вы один, то, к сожалению, высший коллегиальный орган управления, обязательный для АНО в соответствии с требованиями действующего законодательства Вам сформировать не удастся. Советую найти еще пару единомышленников, т.к. коллегиальность - это присутствие не менее трех членов в органе управления . Выбор наименования данного органа - полностью на Ваше усмотрение, как и выбор наименования для единоличного исполнительного органа. Читайте закон об НКО. Желаю Вам удачи в создании АНО.

Получается в АНО должно быть не менее трех учредителей? А если будут двое и у них буддут разные вклады в процентном соотношении, то при принятии решений, если буду спорные моменты, решает тогда тот, у кого больше вложений или такого в принципе не может быть? Да, это бред, наверное? А как быть, если действительно разные вклады - при принятии решений это же должно учитываться? Или к АНО это не относится? И еще, коль уже зашла речь о учредителях: а в учреждении может быть, как я понимаю только идин собственник, т.е. один учредитель? Кто-нибудь ответьте, плис!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Если Вы один, то, к сожалению, высший коллегиальный орган управления, обязательный для АНО в соответствии с требованиями действующего законодательства Вам сформировать не удастся. Советую найти еще пару единомышленников, т.к. коллегиальность - это присутствие не менее трех членов в органе управления .
Выскажу свое мнение. Ничто не мешает одному учредителю АНО сформировать коллегиальный орган управления из в том числе из сторонних лиц, в том количестве, в каком учредитель сам решит.
Для последующих вопросов - да, делали так и не один раз.
 

Fire

Новичок
11 Июн 2008
3
0
Вопросик в догонку. В АНО необходимо чтобы кроме Учредиля и ген директора был еще и Президент. Планируется, чтобы Учредитель и Президент были одно и то же лицо. Отсюда вопрос - какие документы(протоколы) нужны, чтобы Учредитель назначил сам себя Президентом, а потом Президент назначил Ген директора? (Ген директор другое лицо)
И еще,все эти решения нужно подавать сразу с новым Уставом в ФРС или только после самой регистрации? Спасибо!