Выводим одного учредителя из ООО

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Меня тут спрашивают по личке, решил выложить всеми любимые вопросы новичков:



ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!
dezl.gif
dezl.gif
dezl.gif


Нужно вывести учред (по Уставу их двое) из ООО, делаю следюющее:
1. Заява 13001 - в п. 2 ставлю V "сведения об изменениях иных положений учредительных документов" и больше ничего не прикладываю ( акромя двух расписок). Так?
2. Заява 14001 - в п. 2 ставлю V "изменение сведений о юридическом лице, не связанное с внесением изменений в учредительные документы" и в п. 3 отмечаю V "сведения об участниках юридического лица - физических лицах" в кол-ве 1, прикладываю лист Д с данными того кто остается в ООО или того кто выходит?!!! И с отметкой в п. 3 листа Д "изменение сведений об участнике". Долю в уставном капитале указываю 10.000 руб.
3. Устав в новой редакции (2 экз) с той датой когда происходят изменения?
4. Протокол №2 учредительного собрания ООО Повестка дня: "рассмотрев заявление ....о выходе из общества с ограниченной ответственностью (далее ООО) Решили: В соответствии с заявлением ...... о выходе из общество с ограниченной ответственностью (далее ООО) и по договору купли-продажи решили удовлетворить просьбу ..... о выходе из общества с ограниченной ответственностью.
Проголосовали - за - единогласно.
5. Договор купли - продажи.
6. Платежка на 400 руб.

Еще как я поняла нужно решение об утверждении Устава в новой редакции? Как это решение написать? И правильно ли все то что указано выше?
До меня человек дважды сдавал в 46 и дважды были отказы, я в первые это делаю, что к чему не совсем еще разобралась.... Помогите, проходившие этой дорожкой....
dezl.gif


Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
 
Последнее редактирование:

Регмарк

Пользователь
6 Апр 2007
61
3
Помимо всего этого надо еще уделить внимание наличию подписей на всех документах, особенно на обороте заявления, а также о сдаче запроса на архивную копию устава, и квитанцию об оплате архивной копии устава.

Комплект такой.
1. заявления 13001 и 14001
2. новую редакцию устава
3. решение об утверждении этой новой редакции
4. квитанцию об уплате пошлины за регистрацию изменений на 400 руб.
5. Копия устава (чтобы из нее сделали архивную копию и её вернут при получении зарегистрированных документов)
6. Квитанцию об оплате пошлины за архивную копию устава на 400 руб.

А также можно приложить договор купли-продажи и протокол о выходе.
 

lolipop

Новичок
7 Апр 2007
5
0
А в 14001 два листа Д заполнять или только на того, кто остается? Так еще и две квитанции по 400 руб?!

.... ясно, для всех это уже пройденный этап...
 
Последнее редактирование модератором:

lolipop

Новичок
7 Апр 2007
5
0
Их двое, один из них выходит, а тот второй остается...:rolleyes:
 

Серёга_temp

Новичок
4 Апр 2007
3
0
в 14001 заполняется два листа Д...так как один выходит,а второй остается....следовательно ток кто выходит продает свою долю оставшемуся участнику..
 

lolipop

Новичок
7 Апр 2007
5
0
Спасибочки!! А что по поводу протокола о выходе? Он выше приведен, я так запуталась, что сил уже нет...
 

Серёга_temp

Новичок
4 Апр 2007
3
0
В 13001 листы приложений не нужны....ставиш галочку V "сведения об изменениях иных положений учредительных документов" и усе...распи не нужны...тебе их 46 сама выдаст:)
 

Иркин

Пользователь
5 Апр 2007
37
4
г. Москва
1. Заява 13001 - в п. 2 ставлю V "сведения об изменениях иных положений учредительных документов" и больше ничего не прикладываю
- ДА!
2
. Заява 14001 - в п. 2 ставлю V "изменение сведений о юридическом лице, не связанное с внесением изменений в учредительные документы" и в п. 3 отмечаю V "сведения об участниках юридического лица - физических лицах" в кол-ве 1, прикладываю лист Д с данными того кто остается в ООО или того кто выходит?!!! И с отметкой в п. 3 листа Д "изменение сведений об участнике". Долю в уставном капитале указываю 10.000 руб.
- В кол-ве - 2!
- Лист Д - 2 экз:
1 - на того, кто вых, галочка соотв в п. 3 "Прекращение у физического лица..." ;
2 - на того, кто остается. В п.2 Доля в уставном капитале -10.000. Галочка в п.3 "Изменение сведений об участнике"
3. Устав в новой редакции (2 экз) с той датой когда происходят изменения?
- Устава 2 - экз: Один - оригинал, второй - копия. Платежка на 400 руб + Запрос с просьбой выдать копию Устава.
4. Протокол №2 учредительного собрания ООО Повестка дня: "рассмотрев заявление ....о выходе из общества с ограниченной ответственностью (далее ООО) Решили: В соответствии с заявлением ...... о выходе из общество с ограниченной ответственностью (далее ООО) и по договору купли-продажи решили удовлетворить просьбу ..... о выходе из общества с ограниченной ответственностью.
- Устав должен быть утвержден Решением (а не Протоколом), т.к. остается один участник.
ПРИМЕР:

  • [В]Внести изменения в уч док Общества, связанные со сменой состава участников согласно Договору купли-продажи доли №__ от .........2007 г.
    [В]Утвердить Устав в новой редакции, отражающей изменения, связанные со сменой состава Участников Общества.
    [В]Зарегистрировать вносимые изменения в установленном законом порядке.
5. Договор купли - продажи.
- В налоговую можно и не предоставлять, но я кладу всегда.
6. Платежка на 400 руб.
-Да.
 

lolipop

Новичок
7 Апр 2007
5
0
так я к 13001 и не прикладываю, мне теперь понятно, что в 14001 два листа Д (на одного и на второго), только вот с уставом не пойму.... делаю 2 экз (один из них копия) в новой редакции + квитанция на 400 рэ. чтоб выдали потом копию?! и еще 400 рэ. за регить! Бред... и что с решением об утверждении нового устава? Как его написать?

Иркин, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!! ОЧЕНЬ МНЕ ПОМОГЛА!!! vbmenu_register("postmenu_509", true);

А что указать в п. 2 листа Д на того кто вых. - доля в УК - 0 что ли?!


О мой Бог!! Мне ко всему этому еще и смену паспортных данных гендира надо сделать!!!! Это что новая 14001 и все тот же лист Д только везде указываю новые паспортные данные?! А какие либо протоколы или решения нужны к этому или нет?? Извиняюсь если совсем тупость спросила....
 
Последнее редактирование модератором:

july

Новичок
7 Апр 2007
8
1
О мой Бог!! Мне ко всему этому еще и смену паспортных данных гендира надо сделать!!!! Это что новая 14001 и все тот же лист Д только везде указываю новые паспортные данные?! А какие либо протоколы или решения нужны к этому или нет?? Извиняюсь если совсем тупость спросила....

если вы регистрируете изменения вместе со сменой учредителя, то к 14001 прикладываете лист "лицо, имеющее право действовать без доверенности" с новыми паспортными данными и не забудьте галку поставить. + Решение(протокол) дополняете пунктами : внести изменения в ЕГРЮЛ в связи с....

п.с. по поводу выходящего участника - не 0, а та доля, которая была.
п.п.с. Решение - 1 участник, Протокол - 2 и более
п.п.п.с. учредитель он же директор? тогда и в сведениях о нем тоже надо прописть изменившееся данные , где прописываете изменение его доли
 

inforum

Новичок
1 Июл 2007
12
0
налоговая не согласна если ставим ту долю которая была у выходящего участника, хотя я лично больше с автором согласен что надо ставить не 0
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
налоговая не согласна если ставим ту долю которая была у выходящего участника, хотя я лично больше с автором согласен что надо ставить не 0
В смысле ....???? У выходящего ставится доля которая у него была ..... У оставшегося та доля которая получилась в результате приобретения ... Что не понгятного то?