Изменения. Увеличение УК + Смена ГД. ЭЦП. Отказ подпункт Д

pravpart

Пользователь
Всем добрый день. Получили несколько отказов за последние несколько дней с формулировкой "подписание неуполномоченным лицом заявления о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц".
Рег орган МИФНС 46 Москва

Подаем стандартный комплект по ЭЦП:
14001, 13001, заявление о приеме нового участника в общество, нотариальное решение об увеличении УК от старого участника, устав.
Такие комплекты регистрировались нами уже много десятков раз и все без сбоев, до сего момента.
Отказ по 13ой форме понятен: тк не зарегистрировали по ЭЦП смену ГД, то новый человек, не являясь ГД не может выступать заявителем при увеличении УК. Но вот что с 14001 не так?!
Причем аналогичную формулировку отказа получили и при смене по фирме только ГД, без увеличения УК. Может у кого-то есть схожий опыт? Поделитесь видением 46ой, пожалуйста

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
46-я желает сначала в ЕГРЮЛ увидеть нового руководителя, и только после этого оформлять на него ЭЦП.
Обжалуйте.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
pravpart, подаёте лично форму 14001 на нового директора, после оформляете на него эцп и подаёте любые изменения
 
  • Мне нравится
Реакции: Maia-t

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Так "технически" Вы уже увидели, получив отказ.
Внутреннее распоряжение скорее.
 
  • Мне нравится
Реакции: Maia-t

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
и давно это новшество? 2 недели назад все ок было?)

с 28 октября

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: pravpart

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
То есть через эцп теперь смену директора в Москве не подать?

Почему же. Подаете, получаете незаконное решение об отказе, подаете жалобу в УФНС, после удовлетворения жалобы и повторного рассмотрения документов получаете документы.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Если этот вопрос не согласован с ЦА ФНС, то это какая-то вселенская глупость от 46-ой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Maia-t