Официальная ликвидация ИП.

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Немного хотелось бы обсудить кто каким путём шёл. Промониторив этот вопрос, получилось что существуют разные мнения. Кто то считает, что нужно подавать объявление в Вестник Государственной Регистрации, а уж потом подавать заявление со справкой из ПФ. Кто то не подаёт такое объявление и даже с заявлением не прикладывают справку из ПФ. Так как же всё таки сделать правильно, чтобы не было мучительно больно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
171
183
для ИП вестник не надо

я думал ты про ликвидацию ОООшки :)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
в вестник ??? )))) ну ты жжош... если бы это действительно была бы ликвидация, то м.б.(шутк), а так с ФЛ ничего не происходит - он также продолжает отвечать всем своим имуществом.

Список документов в законе:

Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя
1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:
а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации;
б) документа об уплате государственной пошлины;
в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".

Некоторые ИФНС требуют проходить сверку и производить полный расчёт по налоговым обязательствам - без этого заявление не принимают. В Москве такого к счастью нет.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Cпасибо Дмитрий за полный развёрнутый ответ. Т.е. первое что нужно сделать, это получить справку из ПФ?
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Вчера получали подобную справку из ПФ - получилось быстро и просто, но на руках была вся отчетность и квитанции об уплате взносов.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если фиксированный взнос не оплачивался то заставят оплатить по полной программе. Пени за моей памяти никогда не начисяли.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Некоторые ИФНС требуют проходить сверку и производить полный расчёт по налоговым обязательствам - без этого заявление не принимают. В Москве такого к счастью нет.
а как сейчас в Москве - все по прежнему?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
спасибо за инфу))
видимо скоро придется только ликвидацией ИПэшников и заниматься, тьфу-тьфу

вопрос не по теме: сколько нужно брать за эту услугу, а то я как-то затрудняюсь, расходов вроде особо никаких, если только справку из ПФ получить..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Сколько совесть позволит. Ты не забудь, что потом нужно пройти сверки в территориальной налоговой. И отчетность на радостях не сжигай, как одни мои клиенты сделали, а потом восстанавливать пришлось. А то могут потом письма счастья приходить.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
вопрос не по теме: сколько нужно брать за эту услугу, а то я как-то затрудняюсь, расходов вроде особо никаких, если только справку из ПФ получить..
Я беру 15000 рублей. Ценю труд своих работников и своё время.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Если справку делает сам клиент - 7000 рублей. Если со справкой - 15 000 рублей. Сверки обговариваются отдельно.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
До сверок пока дело не доходило. Решаем вопросы по мере их поступления.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
S^sam, больше бери :D
RomaZh, мне пофиг, я же не себе в карман кладу
отчетность на радостях не сжигай
:Dкруто они так вот сразу все пожечь
Если со справкой - 15 000 рублей. Сверки обговариваются отдельно.
разумно
попробую взять больше, либо пускай сам делает справку и сверки по налогам
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ответ не по теме: CАБУР, зачем так тему называешь. Это извращение однако. Сразу криминал в голову лезет.:)
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Офф топ :Так мы же по понятиям живём. Привыкайте :)