Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

AntonTeyla

Новичок
28 Сен 2017
15
0
Добрый день.

Прошу, пожалуйста, помочь мне в начале процесса лицвидации.
Фирма была открыта чуть менее 3 месяцев назад, и уставной капитал я еще не вносил.
Могу ли я начать ликвидацию, так и не внося его? Насколько мне известно, никаких санкций за это не предусмотрено. Также я на данный момент расторг договор с владельцем помещения, где была зарегистррована фирма, это не будет помехой при ликвидации?
ООО совершенно пустое, так и не пригодилось, даже расчетный счет не открывали.

Спасибо за советы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
AntonTeyla, можно не оплачивать УК, а вот юр адрес имеет смысл держать продленным, чтоб не было внесения записи о недостоверности юридического адреса, ибо не сможете тогда завершить ликвидацию
 

AntonTeyla

Новичок
28 Сен 2017
15
0
Я бы предпочел сменить адрес. Для этого придется нести заявление. Можно подать одновременно заявление на смену и документы для ликвидации? Или нельзя менять данные при ликвидации?
 

ne_znaika

Новичок
3 Мар 2017
5
2
Добрый день!) Запустили процесс ликвидации, подали вестник. Подскажите, пожалуйста, какие подводные камни теперь могут нас ожидать? Никаких долгов у компании нет (но я так понимаю, что от выездной проверки это не спасает?), с адресом вроде всё в порядке... Кто с какими проблемами сталкивался в данной процедуре?:help:
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Если все чисто и благородно как вы пишите, то камней нет и ликвидация пройдет гладко
 

ne_znaika

Новичок
3 Мар 2017
5
2
Очень на это надеюсь) И справки запрашивала, и адрес отлакировала во избежание недостоверки в процессе...
 

Vlad8

Новичок
28 Сен 2017
15
1
а можно ликвидировать общество если есть долги у компании?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
путём банкротства

не каждые долги приводят к банкротству

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

AntonTeyla

Новичок
28 Сен 2017
15
0
AntonTeyla, можно не оплачивать УК, а вот юр адрес имеет смысл держать продленным, чтоб не было внесения записи о недостоверности юридического адреса, ибо не сможете тогда завершить ликвидацию

Я понял. То есть, в принципе, я могу не торопиться успеть все документы подать до окончания срока оплаты УК?