Помогите! Ситуация со смертью директора

ТатьянаТТТ

Пользователь
15 Сен 2009
99
7
Помогите, пожалуйста! Очень мутная ситуация.
Есть фактически недействующая фирма (ООО), уже не один год сдает пустые отчетности. В фирме 2 участника, перерегистрацию ООО не проходило. Несколько лет назад убили директора этого ООО. Нового директора не назначали. Уже много лет пустые отчетности этой фирмы подписывает один из учредителей компании.
Недавно налоговая придралась к тому, что у фирмы уже много лет (6 или 8 примерно) нет нового директора. Пригрозили штрафом. Потребовали сдать заявление 14-й формы, где будет четко указано, что директора у фирмы больше нет.
теперь все за головы схватились: КАК это все оформить? Как составить протокол общего собрания участников, какого содержания он должен быть? Задним числом его составить, поскольку директора давно уже нет в живых? Как должна заполняться 14 форма?? Если бы помимо смерти старого директора, можно было написать о назначении нового, было бы намного легче. А здесь просто ума не приложу. :dont_know:
И еще. Примет ли документы нотариус, который будет заверять подпись... ? И чью подпись??? Учредителя??
И нужен ли оригинал или копия свидетельства о смерти старого директора?
Нового директора учредители назначать не хотят (типа все равно фирма - пустышка и существует давно только на бумаге). Хотят, чтоб все так и осталось, лишь бы тот факт, что директора больше нет, был зарегистрирован в налоговой. Чтоб налоговая отцепилась.
Помогите, плиз!! Очень запуталась
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Нового директора учредители назначать не хотят
ю/л не может осуществлять свою деятельность без исполнительных органов
типа все равно фирма - пустышка и существует давно только на бумаге
пусть еще пойдут и в налоговой об этом расскажут:nuda:
Хотят, чтоб все так и осталось, лишь бы тот факт, что директора больше нет, был зарегистрирован в налоговой
так нельзя, "король умер - да здраствует король", тоесть нового нужно обязательно назначить
 
  • Мне нравится
Реакции: ТатьянаТТТ

Виталя1975

Новичок
28 Май 2010
20
1
ALEKC - 5 балов. (Пусть еще в налоговую расскажут!:rofl:).

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
ТатьянаТТТ, составьте протокол задним числом о продлении полномочий старого директора, а сейчас не смену нового и подайте от нового директора документы в налоговую и не пишите, что он умер (если Вы еще не сообщили). Тогда все будет :yahoo:

Добавлено через 11 минут 2 секунды
И к нотариусу пойдет новый директор и никакого свидетельства о смерти не надо (это надо было делать, когда он умер, а теперь лучше не стоит).
Укажите в протоколе что просто снимаете полномочия со старого и назначаете нового и все. У меня подобная фирма была летом и все прошло в налоговой отлично.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
В 46-й я бы подал бы ф.14001 с листом Б (утвержденную). Для нотариуса написал бы протокол (В связи со смертью Иванова избрать геной Петрова) приложил бы приказ: в соответствии с решением ОСУ от ________ (протокол от _____ №-_________) вступаю в должность гены с ___________ гена Петров. В налоговую подал бы только ф.14 ( в старой форме ничего о старом гене писать не нужно!) и ждал бы документов о регистрации изменений.
 
  • Мне нравится
Реакции: ТатьянаТТТ

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
ТатьянаТТТ, ну речвку я бы прогнал такую - мы тип еще тогда обратились к юристам - они нам еще 6-8 лет назад все документы подготовили - но мы лохи их отдали курьеру - а она сволочь их выкинула а потом уволилась - бух. у нас на договоре - его забыли курсануть про тему - ставили на балансы факсимилье

может проканать
 
  • Мне нравится
Реакции: ТатьянаТТТ

ТатьянаТТТ

Пользователь
15 Сен 2009
99
7
ю/л не может осуществлять свою деятельность без исполнительных органов
Естественно, не может! Однако уже то ли 6 то ли 8 лет именно так и обстоит дело. До сих пор все прокатывало нормально. Говорю же, отчетности все это время подписывал один из участников. Когда от имени фирмы отправляли письма, писали просто "Руководитель ___________________ такой-то". И как-то никто в налоговой никто не озабочивался, кто такой этот руководитель.
Понятно, что бредятина. Впервые с таким сталкиваюсь. Но решать вопрос-то надо

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
В нашей налоговой (у нас не 46-я) требуют помимо формы 14, еще и протокол на смену гены ОБЯЗАТЕЛЬНО! Всегда так было

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
Если что, попробуем воспользоваться вашим советом. Спасибо!

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Если что, воспользуемся вашим советом, спасибо!
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
ТатьянаТТТ, во-первых вам нужно опираться на особенности вашей налоговой (в основном народ здесь по 46 работает), а во-вторых определиться, что вы хотите в конечном результате: реанимировать Общество либо "закрыть" его любыми способами включая альтернативные
 

ТатьянаТТТ

Пользователь
15 Сен 2009
99
7
Реанимировать эту фирму, скорее всего, мои заказчики не будут, иначе бы давно уже задумались бы о смене директора и о перерегистрации. Я думаю, в итоге все-таки ее рано или поздно закроют. Но все-таки проблема с директором должна быть решена, потому что даже закрывать компанию без единоличного исполнительного органа будет очень проблематично
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Значит идете в свою налоговую и узнаете возможно ли внести такие данные в ЕГРЮЛ
Недавно налоговая придралась к тому, что у фирмы уже много лет (6 или 8 примерно) нет нового директора. Пригрозили штрафом. Потребовали сдать заявление 14-й формы, где будет четко указано, что директора у фирмы больше нет.
может спицифика вашей налоговой позволяет это.
Подумайте о должности ИО директора, в налоговой скажите что все эти годы (что их интересуют) у вас был исполняющий обязанности директора, сведения о котором не вносятся в ЕГРЮЛ, ну а решения по данному вопросу задним числом