Дедовский способ или какую программу для регистрации выбрать

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
К своему стыду должен признаться, что до сих пор не облегчил работу своих сотрудников по заполнению форм для регистрации. Суть такова, какую программу автоматизации заиметь? Какие есть плюсы в этом и минусы. Буду благодарен за Ваши высказывания и предложения.
 

remer

Местный
29 Май 2007
306
17
ага, закралась все таки в голову мысля )))))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я так пообщалась среди регистраторов и увидела следующее:
- большинство заполняют в экселе
- меньшинство в программе, но:
а) программы куцые либо сырые
б) программы хорошие, но кое-кто не желал ее продать :)

Собственно, я сейчас решила нанять программиста и написать такую программу на базе 1С. Если есть желание присоединиться или обсудить - милости прошу. В денежных вливаниях не нуждаюсь. Любые обсуждения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только в аське.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
надо понимать, что программа по генерации документов - не столько для облегчения труда "обезьянок" сколько для исключения каких бы то ни было технических ошибок, а экономия времени - это побочный, хотя и весьма экономически эффективный, продукт, позволяющий перейти в новое качество обслуживания клиентов: подготовка всего пакета в присутствии клиента за 10-15 минут

не видел ни одной (чужой))) ) подобной программки заслуживающей просто внимания, не говоря уже о "промышленном" использовании:

- во всех видимых мною программках изначально заложена неверная концепция её построения

из этого вовсе не следует, что их нет - просто я их не видел

поэтому давно (году в 94-ом) сам себе такую программку написал - и проблем нет

по крайней мере из-за собственных косяков в этом году небыло ни одного отказа (впрочем, по другим причинам отказов тоже небыло)

ИМХО - без подобной программки такой результат достичь невозможно
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
- во всех видимых мною программках изначально заложена неверная концепция её построения
а можно поподробне чуть?
Вот я видела работающую программу, на чем она там писана, одному Богу известно, но потом она генерирует документы в удобных форматах.
Программа работала на ура, я бы ее купила, но мне не продали, а посоветовали написать самой, чем и занимаюсь.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Cранный народ, если на это есть спрос в нашей среде , почему бы ему не поспособствовать. Я готов был бы приобрести такой продукт.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Нет худа без добра.
Программа, которую я видела, написана неизвестно кем неизвестно на чем, следовательно ее доработка могла влететь в копеечку.

Сейчас я спокойно сделаю новую программу, которая будет включать не только первичку, но и все, что можно в нее включить, на базе 1С. Дешево и эффективно.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
А как Вы относитесь к тому что на базе 1С уже есть готовая программа и она работает более менее нормально, разве что не делает нулевые отчеты?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Cранный народ, если на это есть спрос в нашей среде , почему бы ему не поспособствовать. Я готов был бы приобрести такой продукт.
Так покупайте, минимум 3 указали.
Первая нравится, но не нравится, что она на платформе 1С, к ней впридачу 1С надо покупать. Да и недешево.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А как Вы относитесь к тому что на базе 1С уже есть готовая программа и она работает более менее нормально, разве что не делает нулевые отчеты?
Из представленного анонса я не увидела ни то что она на базе 1С, не увидела тип платформы, не увидела демо-версию. Это что-то очень самопальное (то есть незарегенное в 1С), а для самопала - 16300 плюс 4500 за каждое следующее место - слишком дорого.
Да и что за характеристика работы "более менее нормально". Она либо работает, ибо нет.
В свое время я тоже скачивала и смотрела кучу программ по реге, но ни одна из них не работала (нормально не работала). Я в своей жизни видела только ОДНУ работающую программу (она выдавала полный комплект правильных документов, была проста в использовании).
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Первая нравится, но не нравится, что она на платформе 1С, к ней впридачу 1С надо покупать.
Если продукт сертифицирован, то "впридачу" покупать не надо - все уже входит в стоимость. Если же нет, зачем вообще ЭТО покупать :)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
а можно поподробне чуть?
Вот я видела работающую программу, на чем она там писана, одному Богу известно, но потом она генерирует документы в удобных форматах.
Программа работала на ура, я бы ее купила, но мне не продали, а посоветовали написать самой, чем и занимаюсь.

поподробнее можно, но лучше на примерах

дайте ссылки или сбросьте (пусть хотя бы демо-версии) в ящик, и я укажу их ущербность

а после расскажу своё видение и ощущение подобного


P.S. ноль отказов за год удивило не только меня, но даже наших любимых инспекторов, которых мы давеча поздравляли с НГ

сначала они искренне удивились, а потом с детской непосредственностью радостно сказали: "Значит мы (т.е. они) всё-таки можем нормально работать!"

мы с ними не спорили...
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Пользуюсь многими замечатеьлными программами, которые не сертифицированы для Windows XP, например. Поэтому не вижу проблемы покупать несертифицированное.
Однако, насчет того, что 1с покупать не надо - это как, коробка с 1С дается мне? Тут надо еще узнать, включена платформа в стоимость или нет. И от сертификации, как я понимаю, это совсем не зависит.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Однако, насчет того, что 1с покупать не надо - это как, коробка с 1С дается мне? Тут надо еще узнать, включена платформа в стоимость или нет. И от сертификации, как я понимаю, это совсем не зависит.
Если разработка на платформе 1С сертифицируется в ЗАО "1С", то есть четкие требования по такой разработке.

Если конфигурация писана с нуля, то ты получаешь коробку, в которой лежит:
а) мануал (книжки по платформе и по этой конкретной конфигурации)
б) установочные диски - платформа и конфигурация
в) ключ защиты программы (платформы) и возможно (но не обязательно) ключ защиты конфигурации.

Если конфигурация писана на основе какой-то другой конфигурации, то все то же самое, плюс ты получаешь книжки по основной конфигурации и стоимость такой разработки не может быть ниже стоимости основной конфигурации.

Таким образом, дополнительно докупать какие-то программы 1С не требуется.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Пользуюсь многими замечатеьлными программами, которые не сертифицированы для Windows XP, например. Поэтому не вижу проблемы покупать несертифицированное.
А вот тут как раз нюанс. Если программа не сертифицирована 1С, тогда это частная разработка и применима только после покупки некоего продукта 1С, на базе которого писана эта разработка. При этом никаких гарантий 1С не дает, ни обновлений, ничего. Вы покупаете частную разработку на свой страх и риск.

ЗЫ: сорри за термин "писана" - читай "написана". Профсленг :)
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
наших любимых инспекторов...они искренне удивились, а потом с детской непосредственностью радостно сказали: "Значит мы (т.е. они) всё-таки можем нормально работать!"
Гыыыыыыыыыыыы!
Они же всегда кАчественно работают. ;)