Отказ по домашнему адресу без прописки

Оля Ленина

Пользователь
30 Июн 2009
80
2
Получен отказ (первичная регистрация)
Недостоверность юридического адреса...
Регистрировали на квартиру учредителя (он же гена и единственный участник), собственник, но там не прописан, приложили к комплекту документов свидетельство о собственности на квартиру.
Далее обратились на разъяснение в 46ую.
Инспектор сказал, что в документах ошибок нет, но вот они мол, такие благородные инспектора и так идут на уступки Гражданам - разрешают регить фирмы на квартиры с пропиской, а тут свидетельство можно подделать! Поэтому отказ... Порекомендовал подать тот же самый комплект документов, только копию свидетельства в этот раз приложить заверенную нотариусом)))
Клиент попался не робкого десятка, собираемся биться до победного.
Уважаемые форумчане, очень хочется послушать ваши комментарии
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
И правильно отказали! Регить можно ТОЛЬКО на ПРОПИСКУ! Собственность тут не при чем! Юрадрес - это не адрес, где что-то (сотрудники, компьютеры и т. п.) должно находиться! Юрадрес - это адрес, по которому осуществляется официальная связь с генеральным директором. Прописка - это официальное место нахождения генерального директора, поэтому регить на его прописку налоговики обязаны. А собственностей у директора может быть тьма-тьмущая, но он там не проживает официально.
Я сто раз регил даже на весьма экзотические прописки - общежития и воинские части.
 

Оля Ленина

Пользователь
30 Июн 2009
80
2
Так регят же постоянно на квартиры, вопрос в другом, что рега на адрес домашний - это как рулетка, может пройдет, а может и нет (думаю зависит от настроения проверяющего). Делали такое же (учр. собственник без прописки) 2 месяца назад, все прошло без нареканий 46...

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
ipdd А как насчет, приложите заверенное свидетельство заверенное нотариусом и все будет пучком???
 

Оля Ленина

Пользователь
30 Июн 2009
80
2
Извини, бабах(

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Нашла много решений судов при отказе в регистрации по прописке (участника, гены, короче всех подряд) в пользу заявителя, а вот на собственность не вижу, если кто встречал прошу скинуть...
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Оля Ленина,

Нотариальная копия свидетельства + грамотное сопроводительное письмо от клиента
 

Оля Ленина

Пользователь
30 Июн 2009
80
2
Так мы не будем доки второй раз подавать, сразу в суд)))
В законе нигде не прописано, что копия свидетельства должна быть нотариально заверенная))) ну вроде бы...
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
Регить можно ТОЛЬКО на ПРОПИСКУ!
ого, скока многа бальших букаф
ipdd Если можно ссылку на статью
не будет ссылки((

Оля Ленина, регистрировали на квартиру в собственности, но без прописки. Подвали нотариальную копию свидетельства о праве собственности.
Только делалось это довольно редко, так что про закономерности говорить не могу.
Можешь у Bremen спросить, он недавно так регил, не знаю чем у него закончилось.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
В законе нигде не прописано, что копия свидетельства должна быть нотариально заверенная))) ну вроде бы...
так в законе ни где не написано и о том, что вообще какие-то копии подавать надо))

Так мы не будем доки второй раз подавать, сразу в суд)))
вам справедливость или фирму зарегить?)) а так - одобряю
 

Оля Ленина

Пользователь
30 Июн 2009
80
2
Правда важнее!!! Тем более часто ли встречаются клиенты, которые собираются бороться с бесчинством чиновников)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
И правильно отказали! Регить можно ТОЛЬКО на ПРОПИСКУ! Собственность тут не при чем! Юрадрес - это не адрес, где что-то (сотрудники, компьютеры и т. п.) должно находиться! Юрадрес - это адрес, по которому осуществляется официальная связь с генеральным директором. Прописка - это официальное место нахождения генерального директора, поэтому регить на его прописку налоговики обязаны. А собственностей у директора может быть тьма-тьмущая, но он там не проживает официально.
Я сто раз регил даже на весьма экзотические прописки - общежития и воинские части.

а если участники хотят зарегистрировать на адрес своего родственника ? если у них нет в собственности квартир? Достаточно указать в качестве юр. адреса адрес Ген. дира без приложения каких-либо свидетельств особственности?
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Извини, бабах(

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Нашла много решений судов при отказе в регистрации по прописке (участника, гены, короче всех подряд) в пользу заявителя, а вот на собственность не вижу, если кто встречал прошу скинуть...

Совместное постановление Пленумов ВС и ВАС РФ от 09.12.1999 г.

3. При разрешении споров, затрагивающих вопросы определения места нахождения общества (в частности, при определении места исполнения денежных обязательств), судам необходимо руководствоваться статьей 54 Гражданского кодекса Российской Федерации и пунктом 2 статьи 4 Закона, согласно которым местонахождение юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Вместе с тем следует учитывать, что Закон в соответствии с названной статьей Кодекса допускает изъятие из этого правила, предусматривая, что учредительными документами общества местом его нахождения может быть определено место постоянного нахождения органов управления общества или основное место его деятельности.


2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)


Я ЕИО - Гена, хочу сидеть на деревне у бабушки. ФНС должно быть по барабану, ибо предоставлять подтверждающие документы на адрес я не обязана, а в заявлении 11001 я расписалась за то, что сведения верны и отвечаю за это по КоАП ст. 14.25.
 
  • Мне нравится
Реакции: Оля Ленина

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Я не зря написал про "грамотное сопроводительное письмо". Но раз вы такие упрямцы, судитесь-рядитесь, в новом 2011 году может и зарегистрируете фирму ))))
 

Оля Ленина

Пользователь
30 Июн 2009
80
2
Я вот тоже думаю, надо было вообще ничего не прикладывать. Этим летом меняли адреса 3 фирм, вообще ничего не прикладывали (т.к. адреса были у фирмы, которая арендовала помещение у города без права субаренды, поэтому никакой бумажечки не прикладывали), клиенты хотели, что бы адреса были в ЕГРЮЛ реальными, вот мы и рискнули, все прошло без запиночки))

Добавлено через 5 минут 39 секунд
Базар так нельзя же спускать так им все с рук, это позиция слабого, когда есть возможность высказаться (я имею ввиду бойкого клиента), а из-за каких то 6.т.р приходится помалкивать в тряпочку, опускать голову, признавать их ошибку за свою и регить доки заново не правильно.
Здесь только два варианта причины отказа: виноваты мы или это косяк налоговой, и клиент это прекрасно понимает...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
они ваще не имеют право на хаты регить
айда к нам за юрадресом!

Кто сказал?

ст. 671 ГК РФ тут не покатит!

Зарегистрируют, вне зависимости от того прописан или нет!

Собственность есть? Есть!
Жилая или не жилая - пох!

Извольте зарегистрировать!
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
это я серьезно спрашиваю, ибо перед тем, как я регил не по прописке, я грибов не ел
Вам повезло, но это не меняет сути проблемы. По "собснастям" отказы столь же часты как и прохождения. А по прописке гендира я вообще клиентам даю полную фингарантию, так как таких отказов не бывает. (выделил жирным, чтоб Вы не пугались "балших букафф").