Наименование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Подскажите пожалйуста Заказчик хочет назвать фирму ООО "10 рук"
пройдет ли это наименование в налоговой. Мне не нравится что 10 именно цифры или предираюсь.
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Именно в таком порядке проходят (сначала цифры потом слова)? я понимаю когда цифры в конце названия, а здесь то именно в начале, вот что меня волнует.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
у меня проходило название из одних цифр ООО "777", правда это было до 01.01.2008г.
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Ну не знаю мне кажется криво, спасибо всем за ответы. Попробуем зарегистрировать с таким наимнованием.
 
Последнее редактирование:

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
делали
"ХХI ВЕК"
Кстати, касательно этого, извините, что вмешиваюсь, но хотелось бы порассуждать вслух.
У меня есть сомнения, что это - такие наименования - вообще законно. Ибо наименование фирменное должно быть на русском языке, а буквы "I" в русском нет. То есть на мой взгляд не выполняются требования ГК о фирменном наименовании.
То же самое в отношении ООО "PROфессионал" и и т.д.
Насколько бы круто это не было, но это все неправильно. Я бы не советовал ни одному клиенту так регистрировать, потом можно большие (по хлопотам) проблемы поиметь из-за смены наименования.

Ваше мнение?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Когда-то дааавно на "Клерке" задавал вопрос по названию

"СамаркА&D" типа Самарканд... Вразумительного ответа там я так и не получил... Теперь уже просто из интереса, прошло бы такое?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Вопрос - как прошли PROфессионал и XXI век.
Предположу, что второй прошел по невнимательности и неосознания того факта, что содержит символы, не входящие в русский алфавит.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
Когда-то дааавно на "Клерке" задавал вопрос по названию

"СамаркА&D" типа Самарканд... Вразумительного ответа там я так и не получил... Теперь уже просто из интереса, прошло бы такое?

да-да, помню, только тогда тебя звали иначе

клерк
А мне еще интересно, а пройдет вот с таким написанием:
1. OOO "СамаркA&D"
2. ООО "SamarkA&D"
3. ООО "СамаркА&Д"

???
...а то заспорил я с товаришем...

Как по вашему, какой-нибудь вариант пройдет, или все завернут?

ну, и чем спор закончился?
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Еще один вопрос про наименование
в заявлении на оегистрацию я написала
наименвание на иностранном языке 10 hands
В уставе написала наменование на английском языке "10 hands"
Вопрос могут ли отказать в регистрации в связи с тем что в заяление без ковычек, а в уставе в ковычках.
Помогите пожалуйста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.